Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит стандартная упаковка ламината 12 мм?

  1. Сколько весит стандартная упаковка ламината 12 мм?

    Планирую самостоятельно заняться укладкой ламината толщиной 12 мм в своей квартире и хочу рассчитать, сколько упаковок смогу перевезти в машине за один раз. Может кто знает, сколько примерно весит одна упаковка такого ламината? Указанная толщина - 12 мм.

    Сколько стоит 1 кв. м укладки ламината
    Сколько ламината нужно на площадь 15 квадратных метров для помещения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно такая упаковка ламината весит от 15 до 25 кг, зависит от производителя и площади покрытия в упаковке. У меня был ламинат под 12 мм и одна упаковка весила около 23 кг, но это класс 33, он поплотнее будет.

  4. Цитата Сообщение от Виктор21
    Обычно такая упаковка ламината весит от 15 до 25 кг, зависит от производителя и площади покрытия в упаковке. У меня был ламинат под 12 мм и одна упаковка весила около 23 кг, но это класс 33, он поплотнее будет.
    Точно, вес разный бывает, братцы. У меня в машину 10 пачек только влезло, потом подвеска сдохла. Так что сначала машину проверь, а потом уж за ламинатом езжай.

  5. Вес упаковки может колебаться, но точный вес лучше узнать на сайте производителя или в технических характеристиках продукта. Например, в моем случае каждая упаковка весила 18 кг, ну это был эконом класс, наверное поэтому и легче.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Павлович
    Вес упаковки может колебаться, но точный вес лучше узнать на сайте производителя или в технических характеристиках продукта. Например, в моем случае каждая упаковка весила 18 кг, ну это был эконом класс, наверное поэтому и легче.
    Ну, эконом это да, он чаще всего легче, у меня был повышенной прочности, так весил заметно больше. А еще такая истина - чем ламинат круче, тем он тяжелее, держите в уме!

  7. Смотрите, ребят, толщина 12 мм - это неплохо, но смотрите лучше на износостойкость, как класс 32/33. Эти данные вам точнее покажут, сколько весит упаковка. У меня, например, был класс 32, плиты по 1380х193 мм, и каждая коробка на 8 м2 куда-то под 24 кг вышла. Но это не точно, вам лучше уточнить у продавца или на сайте.

  8. Цитата Сообщение от IvanIce
    Смотрите, ребят, толщина 12 мм - это неплохо, но смотрите лучше на износостойкость, как класс 32/33. Эти данные вам точнее покажут, сколько весит упаковка. У меня, например, был класс 32, плиты по 1380х193 мм, и каждая коробка на 8 м2 куда-то под 24 кг вышла. Но это не точно, вам лучше уточнить у продавца или на сайте.
    Верно подметил, все зависит от многих факторов. И класс тут не последнее дело. Как-то брал ламинат подороже, так там в каждой упаковке меньше квадратов, но весит как три бюджетных, так что готовьтесь.=)

Похожие темы

  1. Вес упаковки ламината 8мм: сколько весит пачка для расчета доставки
    от Себастян в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 11:14
  2. Сколько весит упаковка ламината толщиной 12 мм?
    от Anastasia1993 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 16:55
  3. Сколько весит упаковка ламината: уточните число?
    от Darkhawk в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 07:07
  4. Сколько весит упаковка ламината 8 мм для расчёта доставки пачка
    от JuliaStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 18:59
  5. Уточнение планирования доставки: сколько в среднем весит упаковка ламината?
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 04:20