Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько сохнет грунтовка перед укладкой ламината: определение времени высыхания

  1. Сколько сохнет грунтовка перед укладкой ламината: определение времени высыхания

    Добрый день! Я в процессе ремонта квартиры, и у меня возник вопрос насчет грунтовки. Я только что нанес грунтовочное покрытие на бетонное основание, и хочу понять, сколько времени нужно ждать, прежде чем приступить к укладке ламината. Подскажите, сколько в среднем надо ждать, чтобы грунтовка полностью высохла? Может быть, есть какие-то особенности в зависимости от марки грунтовки?

    Сколько надо ламината для комнаты на 17 квадратных метров
    Сколько стоит ламинат в Беларуси: цена на напольные покрытия

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно на банке грунтовки пишут время высыхания. Но в основном это от 4 до 24 часов. Смотря какая грунтовка и какие условия в комнате — влажность, температура. Влажное помещение - сохнет дольше. На тепле и при хорошем вентилировании быстрее. Читай инструкцию, там всё написано.

  4. Цитата Сообщение от Константин Владимирович
    Привет! Обычно на банке грунтовки пишут время высыхания. Но в основном это от 4 до 24 часов. Смотря какая грунтовка и какие условия в комнате — влажность, температура. Влажное помещение - сохнет дольше. На тепле и при хорошем вентилировании быстрее. Читай инструкцию, там всё написано.
    Спасибо за совет! Правда, на банке инструкция настолько маленьким шрифтом написана, еле разобрал. В комнате сухо, думаю, подожду часов 12 для уверенности.

  5. Всем привет! Как профессиональный укладчик, скажу, что это зависит от многих факторов. Главное - соблюдать инструкцию производителя, здесь уж не поспоришь. Но не спешите, если грунтовка не высохнет досконально, ламинат может пойти пузырями и вздуться. Я всегда настраиваю клиентов, что минимум сутки нужно подождать. Лучше перебдеть, как говорится. И обязательно проверить влажность подложки перед укладкой ламината.

  6. Цитата Сообщение от Виктория
    Всем привет! Как профессиональный укладчик, скажу, что это зависит от многих факторов. Главное - соблюдать инструкцию производителя, здесь уж не поспоришь. Но не спешите, если грунтовка не высохнет досконально, ламинат может пойти пузырями и вздуться. Я всегда настраиваю клиентов, что минимум сутки нужно подождать. Лучше перебдеть, как говорится. И обязательно проверить влажность подложки перед укладкой ламината.
    Спасибо за профессиональный совет! Грунтовка у меня хорошая, не экономил, так что сутки подождать - не проблема. Подскажите, как проверить влажность подложки?

  7. Здорова. Не заморачивайтесь сильно, я в своей хате просто оставил все открытыми окнами на ночь после того как заделал все швы грунтовкой. Утром уже ламинат начал стелить. Жаль, шо потом пару досок пришлось перекладывать – оказалось, что угол немного не высох. Да, кстати, как тут уже писали - юзайте спецприбор для измерения влажности, если хотите все идеально сделать.

  8. Цитата Сообщение от Saruman
    Здорова. Не заморачивайтесь сильно, я в своей хате просто оставил все открытыми окнами на ночь после того как заделал все швы грунтовкой. Утром уже ламинат начал стелить. Жаль, шо потом пару досок пришлось перекладывать – оказалось, что угол немного не высох. Да, кстати, как тут уже писали - юзайте спецприбор для измерения влажности, если хотите все идеально сделать.
    Ох, ночная прохлада помогла, наверно? Я вот думаю, мне такая фишка прокатит или не рискнуть? Надо ж влажность замерять... Ниче, что за прибор и где его брать?

Похожие темы

  1. Время высыхания стяжки: сколько сохнет под ламинат?
    от OlegReader в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 10:52
  2. Сколько дней сохнет наливной пол под ламинат: Рекомендации по времени высыхания
    от Виктор21 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 19:29
  3. Сколько времени прогревается ламинат при установке теплого пола
    от Ainash в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 23:18
  4. Сколько сохнут жидкие обои после нанесения?
    от Ruslan 20 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 02:12
  5. Сколько времени сохнет монтажная пена при установке межкомнатных дверей
    от Марина Васильевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 17:41