Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение того, сколько ламелей в пачке ламината

  1. Определение того, сколько ламелей в пачке ламината

    Привет всем! Планирую покупку ламината для ремонта, но вот никак не могу разобраться, какое количество ламелей (досок) обычно идет в одной пачке ламината? Нужно точно рассчитать количество материала для покрытия пола в комнате. Размер комнаты у меня 18 кв.м. Может, кто сталкивался, подскажите?

    Сколько кв метров ламината в 1 коробке?
    Сколько сохнет грунтовка перед укладкой ламината: определение времени высыхания

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно количество ламелей зависит от бренда и коллекции, а также размеров самих досок ламината. В среднем в одной пачке может быть от 6 до 12 штук. Лучше всего уточнять эту информацию у продавца или на упаковке продукта, где указана общая площадь, которую покроет одна пачка.

  4. Цитата Сообщение от Анатолий1980
    Привет! Обычно количество ламелей зависит от бренда и коллекции, а также размеров самих досок ламината. В среднем в одной пачке может быть от 6 до 12 штук. Лучше всего уточнять эту информацию у продавца или на упаковке продукта, где указана общая площадь, которую покроет одна пачка.
    Спасибо за ответ! Просто мой знакомый строитель говорил, что бывает и до 8 штук в пачке. Наверное, правда все зависит от производителя.

  5. Всё верно, количество штук в упаковке может варьироваться, но помни, главное - это не количество ламелей, а площадь, которую они покрывают. Бери ламинат с запасом процентов на 10, чтоб на обрезки хватило, а то потом цвет попади придется, та еще головная боль.

  6. Цитата Сообщение от Супергерл
    Всё верно, количество штук в упаковке может варьироваться, но помни, главное - это не количество ламелей, а площадь, которую они покрывают. Бери ламинат с запасом процентов на 10, чтоб на обрезки хватило, а то потом цвет попади придется, та еще головная боль.
    Ну да, про запас точно не забуду, а то у меня друг попался, когда ему досок стало не хватать и пришлось в другом магазине покупать уже другую партию. Цвет чуть отличался, так весь пол переложить пришлось.

  7. Приветик! У меня был опыт укладки ламината в спальню и я заметила, что информация о количестве ламелей есть на сайтах магазинов. Можешь забить в поисковик название ламината, какой выбрал, и посмотреть характеристики. А еще пачки бывают разного веса, помни об этом - везти то вам их. Удачи с ремонтом!

  8. Цитата Сообщение от Соня
    Приветик! У меня был опыт укладки ламината в спальню и я заметила, что информация о количестве ламелей есть на сайтах магазинов. Можешь забить в поисковик название ламината, какой выбрал, и посмотреть характеристики. А еще пачки бывают разного веса, помни об этом - везти то вам их. Удачи с ремонтом!
    Да уж, спасибо! Вес – это да, надо будет сразу с доставкой решить этот вопрос, а то у меня машина не очень вместительная.

Похожие темы

  1. Сколько ламината 12мм в упаковке?
    от Данил в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 17:37
  2. Сколько ламината в упаковке 8мм нужно узнать?
    от Мария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 23:45
  3. Сколько квадратов в пачке ламината 32 класса?
    от Ада в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-16, 14:23
  4. Сколько квадратных метров ламината в 1 пачке узнать можно так.
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 19:34
  5. Как определить, сколько кв м ламината содержится в одной пачке?
    от Loki в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-30, 00:48