Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цена за установку ламината за 1 кв. метр

  1. Цена за установку ламината за 1 кв. метр

    Какова средняя цена установки ламината за квадратный метр? Хочу поменять пол в своей квартире, общей площадью 45 кв.м, и пытаюсь рассчитать бюджет. Интересует стоимость без стоимости самого ламината, только работа мастера. Может быть, есть какие-то нюансы, которые влияют на цену? Если кто сталкивался с этим, делитесь информацией.

    Установка ламината: цена за м2 в Москве
    Пошаговая инструкция по установке ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Цены варьируются в зависимости от региона, но в среднем от 250 до 450 рублей за кв.м за рабту. Важно учитывать сложность работы: если полы кривые и понадобится выравнивание, цена может увеличиться. Лучше всего поискать мастеров по рекомендации, тогда и качество работы будет лучше, и сможете спроговаривать стоимость.

  4. Цитата Сообщение от oksana 38
    Цены варьируются в зависимости от региона, но в среднем от 250 до 450 рублей за кв.м за рабту. Важно учитывать сложность работы: если полы кривые и понадобится выравнивание, цена может увеличиться. Лучше всего поискать мастеров по рекомендации, тогда и качество работы будет лучше, и сможете спроговаривать стоимость.
    Тож попадался на дополнительные расходы. Как только мастера видят, что надо выравнивать, так сразу цена вверх. Советую заранее договариваться о фиксированной стоимости за весь объем работ.

  5. Когда делал у себя, вышло 400 руб/кв.м. Но это буквально месяц назад, тут ведь цены каждый день как на качелях. Включай в свои расчеты еще и стоимость подложки, и плинтуса если через мастера будешь заказывать, а то могут накинуть за допы, плюс если мебель переставлять, то тоже денег могут попросить.

  6. Цитата Сообщение от ТомСойер
    Когда делал у себя, вышло 400 руб/кв.м. Но это буквально месяц назад, тут ведь цены каждый день как на качелях. Включай в свои расчеты еще и стоимость подложки, и плинтуса если через мастера будешь заказывать, а то могут накинуть за допы, плюс если мебель переставлять, то тоже денег могут попросить.
    Справедливо, допы могут увеличить стоимость незаметно. Кстати, на подложку не стоит экономить, а плинтуса лучше покупать самому - мастера могут навязывать что попало и по завышенной цене.

  7. Моя рекомендация – звонить и спрашивать минимум у 5-6 бригад, тогда получится более-менее понимание средней цены в вашем городе. Еще важно, чтобы мастер замерял влажность подложки. Если сыро – ни в коем случае не класть ламинат, пока не устраните проблему. Я вот так когда-то прогорел, пришлось всё переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Лариса
    Моя рекомендация – звонить и спрашивать минимум у 5-6 бригад, тогда получится более-менее понимание средней цены в вашем городе. Еще важно, чтобы мастер замерял влажность подложки. Если сыро – ни в коем случае не класть ламинат, пока не устраните проблему. Я вот так когда-то прогорел, пришлось всё переделывать.
    Отличный совет! И правда, лучше перестраховаться со влажностью, чем потом менять весь пол. Обязательно учту, когда буду заказывать укладку ламината. Спасибо!

Похожие темы

  1. Цена укладки: сколько стоит постелить ламинат за квадратный метр
    от Mike в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-16, 11:36
  2. Укладка ламината: стоимость услуг за квадрат
    от Александр В в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-29, 10:07
  3. Сколько стоит положить ламината за кв м?
    от КостяКот в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-24, 11:08
  4. Сколько стоит постелить ламинат за 1 квадратный метр
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-03, 23:24
  5. Монтаж ламината: цена за м2
    от Cuzmos в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 16:13