Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината в квартире с функцией подогрева полов: особенности процесса

  1. Укладка ламината в квартире с функцией подогрева полов: особенности процесса

    Собираюсь класть ламинат в новую квартиру, которая имеет систему подогрева полов. Хочу узнать, нужны ли какие-то специальные подложки или ламинат для таких условий? Очень переживаю, чтобы все было сделано правильно и ничего не повредило систему отопления.

    Инструкция по укладке ламината с имитацией елочки
    Пошаговая инструкция укладки ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, выбирай ламинат с логотипом "Подходит для теплых полов". Во-вторых, обрати внимаю на подложку, она должна быть с низким тепловым сопротивлением чтоб тепло проходило. Я клал спец. подложку для теплых полов, доплачивать пришлось немного, зато всё работает отлично, полы теплые и ламинат на месте.

  4. Цитата Сообщение от tio
    Во-первых, выбирай ламинат с логотипом "Подходит для теплых полов". Во-вторых, обрати внимаю на подложку, она должна быть с низким тепловым сопротивлением чтоб тепло проходило. Я клал спец. подложку для теплых полов, доплачивать пришлось немного, зато всё работает отлично, полы теплые и ламинат на месте.
    Соглашусь с ответом выше, но я бы еще добавил, что нужно проверить инструкцию от производителя ламината. Они обычно пишут оптимальные условия укладки. И да, не забудьте оставить зазоры для расширения ламината при нагреве.

  5. Привет! Главное - это подложка, ее надо брать специальную для полов с подогревом. Подложка не должна блокировать тепло. Про ламинат – купи такой, на котором указана нормальная работа с теплым полом. И по опыту, мастера говорили, что температуру на тёплом полу перед укладкой ламината поднимать не нужно, это важно, чтобы ламинат не «повело» после укладки.

  6. Цитата Сообщение от Дубрава
    Привет! Главное - это подложка, ее надо брать специальную для полов с подогревом. Подложка не должна блокировать тепло. Про ламинат – купи такой, на котором указана нормальная работа с теплым полом. И по опыту, мастера говорили, что температуру на тёплом полу перед укладкой ламината поднимать не нужно, это важно, чтобы ламинат не «повело» после укладки.
    Так точно, коллега! Подложку выбирать важно, не экономь на этом. И еще в инструкциях производителей обычно указан предел температуры для пола. Не превышай его, чтобы не появились вспучивания.

  7. Я сам недавно делал ремонт и столкнулся с вашей же задачей. Главное – это правильно выбрать ламинат и подложку. Не забывайте, что сам ламинат должен быть прочным, а подложка – с хорошими теплопроводными свойствами. Следуйте инструкции по укладке, соблюдайте зазоры, и у вас всё получится! У меня получилось даже без опыта, всё вышло идеально. Удачи в укладке!

  8. Цитата Сообщение от Ангел
    Я сам недавно делал ремонт и столкнулся с вашей же задачей. Главное – это правильно выбрать ламинат и подложку. Не забывайте, что сам ламинат должен быть прочным, а подложка – с хорошими теплопроводными свойствами. Следуйте инструкции по укладке, соблюдайте зазоры, и у вас всё получится! У меня получилось даже без опыта, всё вышло идеально. Удачи в укладке!
    Благодарю за советы! Мне еще сказали, что важно акклиматизировать ламинат в квартире перед укладкой, оставив его на пару дней в закрытой упаковке. Так ли это?

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 08:45
  2. Правильная установка ламината в квартире: пошаговое руководство
    от Фродо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 10:30
  3. Укладка ламината дома своими руками: пошаговое руководство
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 05:58
  4. Укладка ламината в квартире Владикавказа: инструкция по правильной работе
    от Аякс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-18, 06:05
  5. Укладка ламината в квартире в Кирове: пошаговое руководство
    от KatyaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-22, 21:03