Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по укладке ламината на стену своими руками

  1. Инструкция по укладке ламината на стену своими руками

    Привет всем! Хочу обновить интерьер комнаты и подумываю о укладке ламината на стену. Кто-нибудь делал такое сам? Интересуют подробности: как подготовить стену, нужно ли специальное основание, как правильно обрезать ламинат и крепить к стене. Буду благодарен за любые советы и рекомендации!

    Инструкция по укладке ламината своими руками в Екатеринбурге
    Инструкция по укладке кварцвинилового ламината с замковым соединением

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал так у себя в гостиной, выглядит стильно! Пошагово это так: стену надо выровнять и очистить от грязи. Потом я приклеил деревянные рейки (как каркас) и уже к ним крепил ламинат. Использовал обычные шурупы для дерева. По резке: ламинат хорошо режется напильником или лобзиком. Главное, меряйте внимательнее, чтоб пазы сошлись.

  4. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    Привет! Делал так у себя в гостиной, выглядит стильно! Пошагово это так: стену надо выровнять и очистить от грязи. Потом я приклеил деревянные рейки (как каркас) и уже к ним крепил ламинат. Использовал обычные шурупы для дерева. По резке: ламинат хорошо режется напильником или лобзиком. Главное, меряйте внимательнее, чтоб пазы сошлись.
    Хах, без ровных стен это точно ничего не выйдет. Ламинат жесткий, не прогнешь. А так спасибо за инфу, буду пробовать!

  5. Салют. Неплохая затея, итог отличный должен быть! Ещё вот что посоветую – под ламинат на стену надо обязательно либо демпферную ленту приклеить, или другую звукоизоляцию. А крепил бы я на жидкие гвозди, мол, и держится надежно и без отверстий в ламинате. Менее геморно, и выглядит аккуратнее.

  6. Цитата Сообщение от Athos
    Салют. Неплохая затея, итог отличный должен быть! Ещё вот что посоветую – под ламинат на стену надо обязательно либо демпферную ленту приклеить, или другую звукоизоляцию. А крепил бы я на жидкие гвозди, мол, и держится надежно и без отверстий в ламинате. Менее геморно, и выглядит аккуратнее.
    Жидкие гвозди это вообще реально? Не отвалятся листы потом через пару месяцев?

  7. Берите эту информацию на вооружение, товарищи. Первое - не используйте самые дешевые панели ламината. Могут потом неровно лечь или цвет потускнеет. По процессу: разметьте стену просто (как плитку класть), начинайте от угла, идите в ряд. По крепежу лично я решил применить клейкую ленту двустороннюю дополнительно к шурупам. Важно, чтобы профиль был прикреплён чётко по уровню, потому что иначе потом весь ламинат пойдет криво. Удачи!

Похожие темы

  1. Выравнивание деревянного пола под ламинат своими руками: пошаговая инструкция
    от Татьяна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-09, 14:25
  2. Как сделать монтаж ламината на стену в прихожей своими руками
    от ViktorMage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2022-10-22, 11:31
  3. Пошаговое руководство: Как начинать класть ламинат своими руками
    от Граф в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 01:16
  4. Как выполнить укладку ламината под паркетную елочку на стене своими руками?
    от Вадим Бергер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-30, 23:05
  5. Инструкция по укладке теплого пола под ламинат своими руками
    от Адмирал в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-08, 05:53