Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Урок укладки ламината: самостоятельная работа по шагам

  1. Урок укладки ламината: самостоятельная работа по шагам

    Планирую самостоятельно заняться укладкой ламината в своей квартире. Есть ли где-то пошаговый урок или инструкция, которую можно легко следовать? Интересуют все аспекты: от выбора подложки до способа раскладки ламината. Буду рад любым советам и ссылкам на полезные ресурсы.

    Укладка ламината в узком коридоре: правила и советы
    Как осуществить беспороговую укладку ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! ? Само дело я брался пару годков назад, всё не так сложно, как кажется. Первое - выберите правильную подложку, она должна быть под ваш ламинат. Есть разные виды - от простой пенки до изолона с фольгой (если нужна звуко- и теплоизоляция). Про саму укладку много видосиков на ютубе, ищите что-то типа "Укладка ламината для чайников", там всё наглядно покажут. Главное - следите за тем, чтобы были зазоры между стеной и планками, а то расширится ламинат, и всё придется переделывать ? Удачи там!

  4. Цитата Сообщение от Caspian
    Всем привет! ? Само дело я брался пару годков назад, всё не так сложно, как кажется. Первое - выберите правильную подложку, она должна быть под ваш ламинат. Есть разные виды - от простой пенки до изолона с фольгой (если нужна звуко- и теплоизоляция). Про саму укладку много видосиков на ютубе, ищите что-то типа "Укладка ламината для чайников", там всё наглядно покажут. Главное - следите за тем, чтобы были зазоры между стеной и планками, а то расширится ламинат, и всё придется переделывать ? Удачи там!
    Это точно, подложка важна! Я вон взял дороже - с фольгой, так и холоду меньше, и шагать по полу приятнее. А по видосам да, само то для начинающих, понятно всё рассказывают.

  5. Здарова! Ну примерно так: меряй свою комнату, рассчитывай сколько пачек ламината надо. Помни про расход в 5-10% на обрезки. Идеально ровный пол - это основа, без этого даже начинать не стоит. Если что не ровно - выравнивай. Ламинат кладется на подложку, выбирай поплотнее, чтоб не скрипело под ногами. Процесс укладки начинай с дальнего угла от двери, идешь рядами. Зазоры оставляй, не забудь. А углы - это вообще отдельный разговор, нужен лобзик точно! Все инструменты заранее приготовь, метр, карандаш, ножницы, ну и все такое. Ну и, собссна, макетный нож для разрезани.

  6. Цитата Сообщение от LeoDancer
    Здарова! Ну примерно так: меряй свою комнату, рассчитывай сколько пачек ламината надо. Помни про расход в 5-10% на обрезки. Идеально ровный пол - это основа, без этого даже начинать не стоит. Если что не ровно - выравнивай. Ламинат кладется на подложку, выбирай поплотнее, чтоб не скрипело под ногами. Процесс укладки начинай с дальнего угла от двери, идешь рядами. Зазоры оставляй, не забудь. А углы - это вообще отдельный разговор, нужен лобзик точно! Все инструменты заранее приготовь, метр, карандаш, ножницы, ну и все такое. Ну и, собссна, макетный нож для разрезани.
    Лобзик - это точно! У меня друг давал когда свой, без него бы я точно не справился. И ещё, второй раз обмеряй перед тем как резать лучше, а то я один раз ошибся, пол планки на сметку пошел ?*♂️

  7. Привет! Моё совет, запасись терпением, потому что это может занять время, но результат того стоит. Находи хороший мастер-класс на Ютубе, где весь процесс от и до объяснят. Обращай внимание на класс износостойкости ламината - чем выше класс, тем стойкее будет пол. Если сильно не шаришь в этом, может, подумай нанять профессионала? Это поможет избежать головной боли в будущем, особенно если пол большой.

  8. Цитата Сообщение от Саурон
    Привет! Моё совет, запасись терпением, потому что это может занять время, но результат того стоит. Находи хороший мастер-класс на Ютубе, где весь процесс от и до объяснят. Обращай внимание на класс износостойкости ламината - чем выше класс, тем стойкее будет пол. Если сильно не шаришь в этом, может, подумай нанять профессионала? Это поможет избежать головной боли в будущем, особенно если пол большой.
    Согласен, иногда лучше переплатить профессионалу, что бы потом не переделывать всё заново. У меня был опыт, в итоге дважды заплатил - и за материал, и за работу.

Похожие темы

  1. Укладка ламината наискосок своими руками: пошаговая инструкция
    от Ведьмак в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 02:28
  2. Инструкция: как уложить ламинат своими руками самостоятельно?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 16:32
  3. Пошаговая инструкция: как начать класть ламинат своими руками
    от Нина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 20:39
  4. Монтаж ПВХ ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Ахиллес в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 04:15
  5. Укладка SPC ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Анна Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-25, 02:52