Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какой инструмент для монтажа ламината необходим?

  1. Какой инструмент для монтажа ламината необходим?

    Привет всем! Решил самостоятельно уложить ламинат в квартире, но вот вопрос – какой инструмент мне понадобится для работы? Было бы здорово, чтобы кто-нибудь с опытом подсказал, какие инструменты обязательны, а без чего можно обойтись. Бюджет ограничен, поэтому хочется взять только самое необходимое.

    Инструкция по монтажу SPC ламината своими руками
    Технология укладки ламината: какой должны быть зазоры при укладке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здраствуйте! Если бюджет ограничен, то самое основное это кладетка, рубанок или спец ножовка для подрезки, молоток и распорки. Ну и карандаш с рулеткой, чтобы размечать. Я когда сам делал, запарился без угольника – советую, берите его для идеальных углов.

  4. Цитата Сообщение от NinaValley
    Здраствуйте! Если бюджет ограничен, то самое основное это кладетка, рубанок или спец ножовка для подрезки, молоток и распорки. Ну и карандаш с рулеткой, чтобы размечать. Я когда сам делал, запарился без угольника – советую, берите его для идеальных углов.
    С угольником настоящая правда, плюсану тут. Без норм угла ламинат криво встает, а потом все на виду будет.

  5. Че привет. Нужен ударный молоток по-любому, толкател для ламината чтобы не побить кромку, перчатки чтоб руки не оцарапать. Я еще брал уровень, чтобы постелить подложку ровно было. Обычный строительный нож тоже не забудь – он всегда пригодится.

  6. Цитата Сообщение от Штирлиц
    Че привет. Нужен ударный молоток по-любому, толкател для ламината чтобы не побить кромку, перчатки чтоб руки не оцарапать. Я еще брал уровень, чтобы постелить подложку ровно было. Обычный строительный нож тоже не забудь – он всегда пригодится.
    А перчатки кстати можно и не брать, если аккуратно работать, да и руки потом лучше чувствуют куда и как ламинат вкладывать.

  7. Привет! Для укладки ламината желательно иметь: рулетку, карандаш, кладку или молоток с деревянной насадкой для защиты ламината, нож для подрезки деталей (лучше лобзик или ножовку по металлу), уровень, чтобы проверять ровность пола и ламината, а еще нужны распорки для зазоров у стен. А если есть возможность, то лучше всего использовать ламинат-каттер – он сэкономит много времени и усилий, плюс ровный и чистый срез обеспечен.

Похожие темы

  1. Какой инструмент нужен для врезки замков в межкомнатную дверь?
    от ViktorMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-14, 14:06
  2. Какой инструмент для укладки ламината выбрать в Леруа Мерлен?
    от Havok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-18, 13:27
  3. Какой инструмент для монтажа межкомнатных дверей необходим?
    от ElenaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 07:21
  4. Какой инструмент для укладки ламината выбрать в Леруа Мерлен?
    от Жозефина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-29, 20:45
  5. Какой набор для укладки ламината и паркетной доски необходим?
    от Татьяна Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 02:43