Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Составление поэтапного плана ремонта в новостройке: экспертные советы

  1. Составление поэтапного плана ремонта в новостройке: экспертные советы

    Привет всем! Совсем недавно стал счастливым обладателем квартиры в новостройке и теперь передо мной стоит задача сделать ремонт. Хотелось бы узнать, как правильно спланировать поэтапный план ремонта, чтобы всё прошло гладко и без лишних заморочек. Может быть, у кого-то есть проверенный план действий или списки задач, которые надо выполнить? Бюджет не безграничен, так что экономить придётся. Буду благодарен любым советам!

    Какие этапы ремонта необходимо пройти в квартире новостройке: с чего начать ремонт и что важно учитывать?
    Какие ключевые этапы ремонта промышленного оборудования на предприятии?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам проходил через это недавно. Советую начать со схемы электропроводки и выводов под сантехнику, потом штукатурка и стяжка пола. Параллельно можно заняться выбором и заказом дверей, окон, если надо менять. Следующим этапом - шпаклевка, покраска стен или обои. После этого можно укладывать полы и устанавливать сантехнику. Помни про вентиляцию и кондиционирование. Экономь на материалах, но не на мастерах.

  4. Цитата Сообщение от Warlock
    Привет! Сам проходил через это недавно. Советую начать со схемы электропроводки и выводов под сантехнику, потом штукатурка и стяжка пола. Параллельно можно заняться выбором и заказом дверей, окон, если надо менять. Следующим этапом - шпаклевка, покраска стен или обои. После этого можно укладывать полы и устанавливать сантехнику. Помни про вентиляцию и кондиционирование. Экономь на материалах, но не на мастерах.
    Спс за совет, а где лучше искать мастеров? Боюсь, что возьмут недобросовестные.

  5. Привет! Планировка ремонта – это важный этап. У меня был такой порядок: сначала проект дизайна (если есть возможность), затем демонтаж старых конструкций, если они есть, и мусора. Потом следует прокладка коммуникаций, штукатурка и чистовая отделка. Не затягивай с выбором отделочных материалов, чтобы не тормозить процесс. И помни, чем детальнее план, тем меньше неожиданных расходов.

  6. Цитата Сообщение от AnkoFro
    Привет! Планировка ремонта – это важный этап. У меня был такой порядок: сначала проект дизайна (если есть возможность), затем демонтаж старых конструкций, если они есть, и мусора. Потом следует прокладка коммуникаций, штукатурка и чистовая отделка. Не затягивай с выбором отделочных материалов, чтобы не тормозить процесс. И помни, чем детальнее план, тем меньше неожиданных расходов.
    А дизайн-проект дорого обойдется?

  7. План ремонта – это индивидуально, но я бы посоветовала начать с составления сметы и плана расходов. Это поможет не уйти в минус. Не забудьте оставить примерно 10-15% бюджета на "непредвиденки". Учитывайте сроки поставок материалов и работу субподрядчиков. Разделяйте ремонт на этапы: общестроительные, электрика и водопровод, отделка и т.д. Мониторьте каждый этап, чтоб всё шло по плану. удачи!

  8. Цитата Сообщение от Валюша
    План ремонта – это индивидуально, но я бы посоветовала начать с составления сметы и плана расходов. Это поможет не уйти в минус. Не забудьте оставить примерно 10-15% бюджета на "непредвиденки". Учитывайте сроки поставок материалов и работу субподрядчиков. Разделяйте ремонт на этапы: общестроительные, электрика и водопровод, отделка и т.д. Мониторьте каждый этап, чтоб всё шло по плану. удачи!
    Отличный совет про непредвиденные расходы, чуть не забыл про это, спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 06:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  3. Какие этапы чернового ремонта нужно пройти в новостройке?
    от Nika_vdn в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 17:22
  4. Этапы ремонта санузла в новостройке с нуля
    от Скорпион в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 19:24
  5. Какие есть основные этапы ремонта в новостройке без отделки?
    от Ольга Петровна в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 03:58