Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать скрытую дверь своими руками

  1. Как сделать скрытую дверь своими руками

    Хочу сделать незаметный вход в комнату, возможно в виде полки для книг или шкафа. Как можно самостоятельно создать скрытую дверь? Есть ли проверенные способы или механизмы для таких дверей?

    Как отрегулировать прижим пластиковой двери на балконе
    Как верно рассчитать размеры дверей-купе для шкафа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Зависит от того, какой эффект тебе нужен. Если хочешь шкаф-дверь, то можешь использовать петли от обычного шкафа, только подбери посильнее, чтобы выдерживали. А еще нужно следить за тем, чтоб щели между стеной и шкафом небыло, иначе рассекретишься =) У меня у самого дверь-книжная полка получилась, главное — аккуратно все замерь и подгони.

  4. Цитата Сообщение от Николай Александрович
    Привет! Зависит от того, какой эффект тебе нужен. Если хочешь шкаф-дверь, то можешь использовать петли от обычного шкафа, только подбери посильнее, чтобы выдерживали. А еще нужно следить за тем, чтоб щели между стеной и шкафом небыло, иначе рассекретишься =) У меня у самого дверь-книжная полка получилась, главное — аккуратно все замерь и подгони.
    Ты уж не в кино ли это видел? Не подумал, что могут быть трудности с креплениями? Я бы всё-таки посоветовался с профессионалом, чтобы надёжнее было.

  5. Если желаете чтоб было по-настоящему круто, лучше купить специальные механизмы для скрытых дверей. Это будет стоить дороже, но зато безопасность и долговечность гарантированы. Знаю, что некоторые компании занимаются изготовлением таких систем на заказ. И в интернете есть много видеоуроков, как такую установить. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Даниил Андреевич
    Если желаете чтоб было по-настоящему круто, лучше купить специальные механизмы для скрытых дверей. Это будет стоить дороже, но зато безопасность и долговечность гарантированы. Знаю, что некоторые компании занимаются изготовлением таких систем на заказ. И в интернете есть много видеоуроков, как такую установить. Удачи!
    Мне так кажется, что это затратно. Можно же попробовать что-то проще для начала, а если не получится, тогда уже на заказ делать.

  7. Хах, крутая идея, парень. Лично я использовал для такой штуки обычную мебельную фурнитуру, чтоб дверь открывалась в стену. Важно выбрать правильные размеры и хорошо просчитать нагрузку. Конечно, проще было б нанять мастера, но где ж тогда романтика? Заодно и руки приобретешь б)

  8. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Хах, крутая идея, парень. Лично я использовал для такой штуки обычную мебельную фурнитуру, чтоб дверь открывалась в стену. Важно выбрать правильные размеры и хорошо просчитать нагрузку. Конечно, проще было б нанять мастера, но где ж тогда романтика? Заодно и руки приобретешь б)
    Описал бы чёт подробнее процесс, многим бы пригодилась инфа. Я вот тож хочу такую штуку сделать, но опыта маловато.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:32
  2. Руководство: как сделать дверь из досок своими руками
    от DoctorStrange в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-20, 22:53
  3. Как сделать ширму ДнД из картона своими руками
    от Eowyn в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 11:39
  4. Создание двери на роликах: как сделать своими руками?
    от Полковник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 01:02
  5. Создание арки из ламината своими руками
    от VitaliiaB в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 02:07