Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пошаговая инструкция по установке межкомнатной двери в квартире своими руками

  1. Пошаговая инструкция по установке межкомнатной двери в квартире своими руками

    Можете кто-нибуть поделиться опытом или пошаговой инструкцией по установке межкомнатной двери? Хочу попробовать сделать это самостоятельно, но никогда раньше с этим не сталкивался. Нужны ли специализированные инструменты и какие подводные камни могут встретиться в процессе?

    Руководство по утеплению входной металлической двери своими руками
    Как своими руками установить наличники на межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное - это точность замеров и уровень. Если косяки кривые, дверь будет заедать. Начинаем с демонтажа старой двери, потом надо точно отмерить и подготовить дверной проём. Нужный инструмент: уровень, молоток, пила, дрель, шуруповёрт, монтажная пена. Еще важно правильно выбрать и установить петли, если они врезные, то надо аккуратно высверлить гнезда под них.

  4. Цитата Сообщение от Galactus
    Самое главное - это точность замеров и уровень. Если косяки кривые, дверь будет заедать. Начинаем с демонтажа старой двери, потом надо точно отмерить и подготовить дверной проём. Нужный инструмент: уровень, молоток, пила, дрель, шуруповёрт, монтажная пена. Еще важно правильно выбрать и установить петли, если они врезные, то надо аккуратно высверлить гнезда под них.
    Согласен с замерами, но еще надо запомнить про зазоры! Между полом и дверью тож надо оставить место для покрытия, а то я вот нарвался, пришлось потом всё переделывать, короче, намучился.

  5. Всем привет! Делал это летом - проект получился на ура. Зря все пугают. Главное, не спешить и следовать инструкции. Я видео нашел на тубе, там все показаны и рассказаны. Если руки прямые, то справитесь. Проверять уровнем каждый шаг критично! И не забывайте, шурупы должны быть правильной длины, а то в дереве повиснут или бетону не достигнут.

  6. Цитата Сообщение от Оля
    Всем привет! Делал это летом - проект получился на ура. Зря все пугают. Главное, не спешить и следовать инструкции. Я видео нашел на тубе, там все показаны и рассказаны. Если руки прямые, то справитесь. Проверять уровнем каждый шаг критично! И не забывайте, шурупы должны быть правильной длины, а то в дереве повиснут или бетону не достигнут.
    А монтажную пену какую лучше использовать, подскажи? Первый раз буду делать, не хочу мороки лишней.

  7. О, я профи в этих делах! Секрет успеха – внимание к деталям. Чтоб дверь ровно стояла, бери несколько клиньев для регулировки положения коробки, пока пена не застынет. Пену бери для дверных коробок, она более плотная и не будет сильно расширяться. Ну и пусть коробка "отдохнёт" сутки после установки, только потом вешать дверь, иначе может деформироваться. Удачи!

Похожие темы

  1. Как своими руками установить межкомнатную дверь? Ищу пошаговую инструкцию.
    от Елена Михайловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 10:56
  2. Установка межкомнатных дверей самостоятельно пошагово
    от Mystique в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 00:15
  3. Правила установки межкомнатных дверей своими руками
    от Рената в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 21:20
  4. Установка межкомнатной двери-гармошки своими руками: как правильно устанавливать?
    от Паша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 09:01
  5. Инструкция: как установить межкомнатную дверь с коробкой самостоятельно
    от Filippova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 20:48