Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации

  1. Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации

    Здравствуйте, хочу обновить внешний вид моей старой деревянной двери, и решил её перекрасить. Какие этапы работы нужно выполнить? Как подобрать краску и лак, и есть ли какие-то нюансы в покраске деревянных поверхностей? Интересует вся процедура от подготовки до финишного покрытия. Буду благодарен за подробные инструкции и личный опыт!

    Пошаговая инструкция по установке межкомнатной двери в квартире своими руками
    Руководство по утеплению входной металлической двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего, нужно позаботиться о подготовке двери. Старую краску лучше всего снять шлифмашинкой или наждачкой, потом протереть нашатырём или спецсредством для обезжиривания. Выбор краски зависит от того, где находится дверь. Если на улице, то возьмите краску, устойчивую к погодным условиям. Я брал акриловую, она неплохо легла и хорошо держится, лаком покрывать не стал, нравится матовая поверхность.

  4. Цитата Сообщение от Jdanov
    Прежде всего, нужно позаботиться о подготовке двери. Старую краску лучше всего снять шлифмашинкой или наждачкой, потом протереть нашатырём или спецсредством для обезжиривания. Выбор краски зависит от того, где находится дверь. Если на улице, то возьмите краску, устойчивую к погодным условиям. Я брал акриловую, она неплохо легла и хорошо держится, лаком покрывать не стал, нравится матовая поверхность.
    Неплохие советы, акрил правда хорош, но если хочешь чтобы дверь блестела и была более устойчивой к царапинам, лучше использовать лак сверху. Я когда двери красил, потом покрыл лаком на водной основе, результатом доволен.

  5. Если коротко - сначала зашкуриваешь, потом грунтуешь, затем красишь! Я крашу только масляными красками, они дольше сохнут, зато прочные как броня потом, проверено! Про лак не забывай, если хочешь глянец добавить и защитить краску.

  6. Цитата Сообщение от игорь протопопов
    Если коротко - сначала зашкуриваешь, потом грунтуешь, затем красишь! Я крашу только масляными красками, они дольше сохнут, зато прочные как броня потом, проверено! Про лак не забывай, если хочешь глянец добавить и защитить краску.
    Масляные краски - это хорошо, но они же вонючие и высыхают вечность. Я вам рекомендую акриловые, не такие токсичные и сохнут быстро.

  7. Главное, все делать не спеша и аккуратно. Я сам две двери в прошлом году покрасил. Вот что вам скажу, обязательно используйте грунтовку перед покраской, это поможет равномерному распределению краски и улучшит адгезию. По краске смотря что вам надо, под влажность, солнце устойчивые и т.д., советую взять что-то типа алкидной или акриловой краски. Производители обычно на банках пишут, для чего она подходит. А вот лак... Это уже зависит от ваших предпочтений по блеску и дополнительной защите.

  8. Цитата Сообщение от Elektra
    Главное, все делать не спеша и аккуратно. Я сам две двери в прошлом году покрасил. Вот что вам скажу, обязательно используйте грунтовку перед покраской, это поможет равномерному распределению краски и улучшит адгезию. По краске смотря что вам надо, под влажность, солнце устойчивые и т.д., советую взять что-то типа алкидной или акриловой краски. Производители обычно на банках пишут, для чего она подходит. А вот лак... Это уже зависит от ваших предпочтений по блеску и дополнительной защите.
    Согласен, насчёт грунтовки, да и про краску подсказали верно. Кстати, с лаком тоже не спешите, он меняет цвет, потом можете пожалеть, если натуральный вид дерева хотите сохранить.

Похожие темы

  1. Как самой постелить ламинат: полезные советы и рекомендации
    от Фродо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 08:52
  2. Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации
    от Валерий 1987 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 03:26
  3. Как покрасить входную дверь изнутри своими руками: полезные советы
    от Денис Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 21:36
  4. Заливка фундамента своими руками: пошаговый процесс и полезные рекомендации
    от Asterix в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-25, 09:15
  5. Как отреставрировать старую деревянную дверь: практические советы
    от София Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-02, 23:19