Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление дверей-купе для гардеробной своими руками

  1. Изготовление дверей-купе для гардеробной своими руками

    Хочу сэкономить и сделать двери купе для гардеробной своими руками. Есть ли проверенные инструкции или советы по сооружению? Какие материалы и инструменты мне понадобятся и на что обратить внимание во время работы?

    Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации
    Пошаговая инструкция по установке межкомнатной двери в квартире своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветик! Смотря какие двери хочешь сделать, если просто на роликах, то дело несложное. Главное - ровно всё замерять и крепеж покрепче. Погугли инструкции, как правильно рельсы крепить, и чтоб материал плотный был, а то тонкие очень быстро поведет. Ролики тож нормальные бери, чтоб потом не скрипели. Удачи тебе!

  4. Цитата Сообщение от BullDog
    Приветик! Смотря какие двери хочешь сделать, если просто на роликах, то дело несложное. Главное - ровно всё замерять и крепеж покрепче. Погугли инструкции, как правильно рельсы крепить, и чтоб материал плотный был, а то тонкие очень быстро поведет. Ролики тож нормальные бери, чтоб потом не скрипели. Удачи тебе!
    Ооо, норм совет, только я б еще сказал, что надо смотреть, чтоб рельсы по размеру вашей гардеробной подошли. И еще, может в магазине готовые двери посмотришь? Иногда выходит, что и дешевле, и проще.

  5. Здарова. Я вот делал недавно. Нужен лист ДСП или МДФ, ролики, направляющие профили и инструменты - лобзик, дрель, отвертки. Потом режешь листы по размеру шкафа, крепишь профили и ролики. Советую взять лазерный уровень, чтоб проверять ровность - это важно, особенно для дверей, которые будут ездить туда-сюда. Если у тебя нет опыта, можешь легко что-то криво сделать.

  6. Цитата Сообщение от Овен
    Здарова. Я вот делал недавно. Нужен лист ДСП или МДФ, ролики, направляющие профили и инструменты - лобзик, дрель, отвертки. Потом режешь листы по размеру шкафа, крепишь профили и ролики. Советую взять лазерный уровень, чтоб проверять ровность - это важно, особенно для дверей, которые будут ездить туда-сюда. Если у тебя нет опыта, можешь легко что-то криво сделать.
    Спасибо, кстати, за совет про лазерный уровень, чувак, не подумал бы про это. А где лучше всего ролики брать, не подскажешь? Хочется, чтобы качество было хорошее и цена адекватная.

  7. Добрый день! Процесс делания дверей купе - это ответственная и довольно сложная задача, если не было опыта работы с подобными конструкциями. Обязательно изучите тематические руководства или видео на YouTube, чтобы представлять себе весь процесс от и до. Остерегайтесь выбора дешевых материалов и комплектующих, это может привести к быстрому выходу их из строя. Если не уверены в своих силах, рассмотрите вариант заказа дверей на заказ или покупку готовых. Иногда ошибки стоят дороже, чем экономия на самостоятельном производстве.

  8. Цитата Сообщение от ineska
    Добрый день! Процесс делания дверей купе - это ответственная и довольно сложная задача, если не было опыта работы с подобными конструкциями. Обязательно изучите тематические руководства или видео на YouTube, чтобы представлять себе весь процесс от и до. Остерегайтесь выбора дешевых материалов и комплектующих, это может привести к быстрому выходу их из строя. Если не уверены в своих силах, рассмотрите вариант заказа дверей на заказ или покупку готовых. Иногда ошибки стоят дороже, чем экономия на самостоятельном производстве.
    Вот это да, такого развернутого ответа я не ожидал. Кажется, что все так просто, а тут столько всего учесть нужно. Буду думать, стоит ли браться за это самому. Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция сборки дверей купе своими руками
    от Оливия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-05, 05:21
  2. Инструкция: как сделать своими руками раздвижные двери для шкафа-купе.
    от JaneEyre в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 07:29
  3. Как сделать двери-купе для встроенного шкафа своими руками?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:23
  4. Инструкция: как установить межкомнатную дверь-купе своими руками
    от M1lk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-06, 16:29
  5. Инструкция по изготовлению межкомнатной двери-купе своими руками
    от ViktorWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 08:27