Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Изготовление дверей-гармошка из дерева своими руками: детальное руководство

  1. Изготовление дверей-гармошка из дерева своими руками: детальное руководство

    Хочу сделать в доме перегородку, и думаю о дверях-гармошке из дерева. Кто может подсказать, как правильно рассчитать размеры, какие материалы потребуются и где можно найти пошаговое руководство для самостоятельного изготовления дверей-гармошка?

    Как сделать механизм для откатных дверей своими руками?
    Ремонт дверей шкафа своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала, берите точные мерки проема где будет стоять дверь. Потом нужно решить, какое дерево берем. Для перегородок часто используют сосну, она и дешевле, и обрабатывать проще. Найдите хорошие петли, а то на дверь-гармошку нагрузка большая. В интернете есть куча видео-руководств, просто гуглите "как сделать дверь-гармошку из дерева своими руками". Удачи!

  4. Самое главное - это качество материалов и инструменты, у меня был печальный опыт, когда из-за плохих петель дверь быстро вышла из строя. Ищите планы или чертежи на спец форумах, это поможет вам правильно всё разметить. А вообще, если руки не из того места растут, лучше нанять мастера.

  5. Советую не экономить на материалах, конечно. Но вполне реален проект для домашнего мастера. Вот что делал я: замерил проем, разделил его на количество полотен, которые планирую. Для стабильности и надежности сделал несколько слоев: основной каркас из бруса, обшивку из фанеры, и сверху финишную обшивку из ламинированного МДФ. Не забудьте про место под верхнюю и нижнюю направляющие. Если есть вопросы по деталям - пишите!

  6. Цитата Сообщение от Газель
    Советую не экономить на материалах, конечно. Но вполне реален проект для домашнего мастера. Вот что делал я: замерил проем, разделил его на количество полотен, которые планирую. Для стабильности и надежности сделал несколько слоев: основной каркас из бруса, обшивку из фанеры, и сверху финишную обшивку из ламинированного МДФ. Не забудьте про место под верхнюю и нижнюю направляющие. Если есть вопросы по деталям - пишите!
    Братан, с твоей инструкцией каждый сможет смастерить дверь! Кстати, где взял норм верхней направляющие? У нас в городе с этим беда, все что есть - не для таких дверей или ценник кусачий.

Похожие темы

  1. Изготовление деревянные двери в баню своими руками
    от Эмилия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 16:33
  2. Как своими руками покрыть пол ламинатом: инструкция по этапам
    от Инга в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:43
  3. Как крепится ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу
    от SofiaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 09:16
  4. Видео-руководство: как своими руками стелим ламинат пошагово?
    от TanyaArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-12-16, 10:31
  5. Как сделать ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу шаг за шагом
    от Слон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-15, 03:27