Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как своими руками утеплить коробку металлической двери: полезные советы

  1. Как своими руками утеплить коробку металлической двери: полезные советы

    Живу в частном доме, зимой в холле прохладно, думаю, проблема в двери, т.к. она металлическая и, кажется, промерзает. Хочу утеплить коробку и саму дверь своими руками, чтоб не дуло и тепло держало. Какие материалы подойдут и как правильно это сделать, чтобы и недорого, и эффективно?

    Как сделать дверь под лестницу в доме своими руками?
    Способы самостоятельного выпрямления двери автомобиля

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, у меня была похожая ситуация. Взял минеральную вату и пошагово утеплил щели вокруг дверной коробки, потом этот слой закрыл герметиком. Снаружи на дверь приклеил уплотнители, чтоб духи не проникали. Зимой разница ощутимая, и в холодрыгу уже не стоишь!

  4. Цитата Сообщение от Valentin
    Привет, у меня была похожая ситуация. Взял минеральную вату и пошагово утеплил щели вокруг дверной коробки, потом этот слой закрыл герметиком. Снаружи на дверь приклеил уплотнители, чтоб духи не проникали. Зимой разница ощутимая, и в холодрыгу уже не стоишь!
    Только с герметиком осторожно, много нанесешь – потом будешь счищать. А уплотнители – это да, хорошая штука, сам так делал, даже сквозняков не слышно.

  5. Для начала проверь, нет ли зазоров между дверью и дверной коробкой. Если есть, то купи пенопласт или экструдированный пенополистирол, вырежи по размеру зазора и вставь в щели. Пену используй только как временное средство, она со временем обветшает. Потом всё это дело можно закрыть декоративными нащельниками.

  6. Здравствуйте! Очень важно, чтобы материалы были влагостойкими и не гнили. Я бы посоветовал использовать вспененный полиэтилен. Он хорошо удерживает тепло и не впитывает влагу. Вырезаете полосы нужного размера и вставляете их между дверью и коробкой, дополнительно зафиксируйте монтажной лентой. Такой способ бюджетный и достаточно эффективный.

  7. Цитата Сообщение от Goreev
    Здравствуйте! Очень важно, чтобы материалы были влагостойкими и не гнили. Я бы посоветовал использовать вспененный полиэтилен. Он хорошо удерживает тепло и не впитывает влагу. Вырезаете полосы нужного размера и вставляете их между дверью и коробкой, дополнительно зафиксируйте монтажной лентой. Такой способ бюджетный и достаточно эффективный.
    С полиэтиленом поддерживаю, у самого такой на дачной двери. Но лентой не стал закреплять – использовал монтажную пену. Прочнее будет, да и воздушную проницаемость снизит.

Похожие темы

  1. Сколько стоит металлическая входная дверь в дом
    от LaraCroft в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 10:45
  2. Сколько стоит установка металлической железной двери
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 02:19
  3. Как утеплить фундамент пеноплексом: инструкция
    от Galadriel в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 05:51
  4. Вопрос по утеплению наружных стен многоквартирного дома
    от Валерий7019 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-23, 14:03
  5. Вопрос по утеплению потолка на балконе
    от Елизавета в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-30, 21:43