Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструкция по созданию органайзера на дверь своими руками в домашних условиях

  1. Инструкция по созданию органайзера на дверь своими руками в домашних условиях

    Привет всем! В моей квартире ограниченное пространство и хочу научиться делать вместительные органайзеры на дверь для хранения разных вещей, но не знаю с чего начать. Какие материалы лучше использовать, где искать пошаговые инструкции или видео? Может у кого-то уже есть опыт создания своими руками? Поделитесь, пожалуйста!

    Как своими руками утеплить коробку металлической двери: полезные советы
    Как сделать дверь под лестницу в доме своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сама делала органайзер из старых джинсов, вышло супер и практично. Смотрите, главное замерьте вашу дверь и определитесь с размером кармашков. Вырежьте куски нужного размера и пришейте их к основе из плотной ткани (можно использовать старую занавеску). Пришивать лучше в два ряда, чтоб было надежно. Верх основы закрепите на дверь клейкой лентой-велкро или прибейте мебельным степлером.

  4. Цитата Сообщение от Люда
    Привет! Сама делала органайзер из старых джинсов, вышло супер и практично. Смотрите, главное замерьте вашу дверь и определитесь с размером кармашков. Вырежьте куски нужного размера и пришейте их к основе из плотной ткани (можно использовать старую занавеску). Пришивать лучше в два ряда, чтоб было надежно. Верх основы закрепите на дверь клейкой лентой-велкро или прибейте мебельным степлером.
    А не отклеится ли велкро? У меня кот любит все такое дергать...

  5. Используйте деревянную планку шириной чуть меньше ширины двери, закрепите её на дверь с помощью шурупов с кольцами на концах. Оттуда вешаете органайзер на крючки - будет держаться крепко! Для самого органайзера можно взять плотный х/б материал, типа брезента. Нарезаете карманы, прошиваете зигзагом и крепите к основанию. Главное – померить всё правильно, чтоб было удобно пользоваться.

  6. Если руки растут из нужного места, то вообще не вопрос Каркас можно смастерить из картонных коробок или даже из пластиковых бутылок. Переходи на экостиль! Отрезанные верхушки от бутылок - вот тебе идеальные кармашки. Их можно обтянуть какой-нибудь яркой тканью и крепить на крепкую основу. Я в прошлом году так жене делал на кухню - она до сих пор в восторге. Plus, суперэкономия и поможешь планете!

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Лучший рецепт жидких обоев своими руками в домашних условиях
    от Ракета в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 21:29
  3. Как сделать потайную дверь своими руками в домашних условиях?
    от Фламинго в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-01, 02:06
  4. Изготовление ламината своими руками дома
    от Шелоб в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 04:14
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26