Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке двери в каркасном доме

  1. Инструкция по установке двери в каркасном доме

    В процессе строительства своего каркасного домика столкнулся с необходимостью установки входной двери. Хотелось бы узнать, какие тонкости и нюансы нужно учесть при монтаже? Может кто делал подобное своими руками, поделитесь опытом. Интересуют особенности крепления дверной коробки, утепления и герметизации. Заранее благодарен за советы!

    Установка электромагнитного замка на дверь своими руками: пошаговая инструкция
    Обучение установке дверей: где найти курсы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ключевой момент при установке – это создание жёсткого проёма. Я добавлял дополнительные укрепления по сторонам и сверху. Коробку ставил строго по уровню, иначе дверь будет косить. Обязательно позаботься о пароизоляции и утеплении пространства вокруг коробки, для этого хорошо подходит монтажная пена. И не экономь на качестве двери, каркасные дома легче, и надежная дверь спасёт от многих проблем!

  4. Цитата Сообщение от Дария
    Привет! Ключевой момент при установке – это создание жёсткого проёма. Я добавлял дополнительные укрепления по сторонам и сверху. Коробку ставил строго по уровню, иначе дверь будет косить. Обязательно позаботься о пароизоляции и утеплении пространства вокруг коробки, для этого хорошо подходит монтажная пена. И не экономь на качестве двери, каркасные дома легче, и надежная дверь спасёт от многих проблем!
    Согласен, жёсткость проёма - это важно. А какими материалами укрепляли? Я вот думаю, делать дополнительные рёбра из металла или достаточно дерева?

  5. Всем привет) Я когда ставил дверь, использовал готовый установочный комплект, там уже всё было в комплекте, и коробка, и утеплитель. Ставится всё легко, только следи за горизонталью. А утеплял я пеной, и сверху ещё ленту самоклеющуюся поставил на швы. А там уже как финансы позволяют, можно и попроще сделать.

  6. Цитата Сообщение от Тристан
    Всем привет) Я когда ставил дверь, использовал готовый установочный комплект, там уже всё было в комплекте, и коробка, и утеплитель. Ставится всё легко, только следи за горизонталью. А утеплял я пеной, и сверху ещё ленту самоклеющуюся поставил на швы. А там уже как финансы позволяют, можно и попроще сделать.
    Комплект то понятно, но ветер в каркаснике как сдерживать будешь? Главное, чтоб короб не продувало и не холодило.

  7. Здарова, дружище! сам себе ставил дверь не так давно... ключевое - это выровнять коробку норм так и зафиксировать её добротно, чтобы никуда не девалась, а потом многого пены не жалей для герметизации, чтоб потом по ушам не продувало. Всё остальное - десятое дело, а коробка пусть будет как приговор.

  8. Цитата Сообщение от Диана
    Здарова, дружище! сам себе ставил дверь не так давно... ключевое - это выровнять коробку норм так и зафиксировать её добротно, чтобы никуда не девалась, а потом многого пены не жалей для герметизации, чтоб потом по ушам не продувало. Всё остальное - десятое дело, а коробка пусть будет как приговор.
    Ха, мощно сказано про коробку, братан) А пены не многовато будет? Я слышал, если переборщить, она коробку может погнуть капитально...

Похожие темы

  1. Инструкция по установке входной двери в деревянном доме
    от Грета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:31
  2. Монтаж входной двери в деревянном доме: пошаговая инструкция
    от ViktorSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 02:47
  3. Советы по утеплению входной металлической двери в частном доме
    от Атлант в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 19:17
  4. Руководство по установке входной двери в панельном доме
    от Pelman79 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 17:11
  5. Инструкция по монтажу дверей в каркасном доме
    от Рысь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:27