Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината с уже вставленными дверями: возможно ли это осуществить?

  1. Укладка ламината с уже вставленными дверями: возможно ли это осуществить?

    Привет всем! Начали ремонт, и вот передо мной встал вопрос: как быть с ламинатом, если двери уже вставлены? Не хотелось бы их вынимать, может есть какие-то хитрости укладки ламината вокруг стоящих дверей? Плинтуса ещё не крепили, может это как-то поможет. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом!

    Портал по установке дверей: где найти всю необходимую информацию?
    Установка маятниковой двери своими руками в кафе

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Уложить ламинат можно и без снятия дверей, немного сложней, но реально. Нужно сделать пометки на ламинате там, где он подходит к дверной коробке, и аккуратно выпилить. Если есть электрический лобзик, то у вас это займет меньше времени. Ещё можно немножко подпилить низ дверной коробки, чтобы ламинат зашел под нее - так получится аккуратней.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Викторович
    Уложить ламинат можно и без снятия дверей, немного сложней, но реально. Нужно сделать пометки на ламинате там, где он подходит к дверной коробке, и аккуратно выпилить. Если есть электрический лобзик, то у вас это займет меньше времени. Ещё можно немножко подпилить низ дверной коробки, чтобы ламинат зашел под нее - так получится аккуратней.
    Ага, жесть какая-то, заморочки со всем этим пилением да подгоном... У самого скоро ремонт, думаю может проще сначала ламинат, а уже потом двери? Или зря парюсь?

  5. А чё вы сразу в панику-то? Всё делается, братан. Я вот помню, когда в квартире ламинат стелил, так же двери стояли. Ключевое - это узнать, какой толщины у вас ламинат и соответственно коробку подпилить. И смотрите, чтоб пилку по металлу взяли, а то обычной коробку не возьмете.

  6. Цитата Сообщение от Valera
    А чё вы сразу в панику-то? Всё делается, братан. Я вот помню, когда в квартире ламинат стелил, так же двери стояли. Ключевое - это узнать, какой толщины у вас ламинат и соответственно коробку подпилить. И смотрите, чтоб пилку по металлу взяли, а то обычной коробку не возьмете.
    Всё верно, поддерживаю. Главное - правильный инструмент и немного терпения. У меня был подобный случай, в итоге справился без помощи профессионалов. Сэкономил и на установке дверей, и на укладке ламината.

  7. Вообще, правильнее всего первым делом ламинат стелить, а уж потом двери вставлять, так меньше мороки. Но если уж двери уже вставлены, то можно коробку аккуратно подрезать и следить, чтоб ламинат под неё зашел. Только главное – не спешите и всё меряйте несколько раз перед тем как резать.

  8. Цитата Сообщение от Натусик
    Вообще, правильнее всего первым делом ламинат стелить, а уж потом двери вставлять, так меньше мороки. Но если уж двери уже вставлены, то можно коробку аккуратно подрезать и следить, чтоб ламинат под неё зашел. Только главное – не спешите и всё меряйте несколько раз перед тем как резать.
    Да уж, наверно правильно говорите. В следующий раз буду знать. Теперь уж, что сделано, то сделано, придется корпеть с этим ламинатом. Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Укладка ламината на обрешетку: возможно ли это?
    от Ирена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 21:10
  2. Укладка ламината вокруг отопительных батарей: пошаговое руководство
    от Екатерина Дмитриевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 00:44
  3. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  4. Можно ли укладывать керамогранит так, как ламинат?
    от TanyaPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 18:17
  5. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?
    от Чародей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 20:12