Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу входной двери с порогом своими руками

  1. Инструкция по монтажу входной двери с порогом своими руками

    Хочу самостоятельно произвести замену входной двери в частном доме. Есть ли особые моменты, на которые нужно обратить внимание при монтаже двери с порогом? Нужны ли какие-то специнструменты или трюки, чтобы все получилось ровно и крепко?

    Где найти производителей дверей скрытого монтажа?
    Монтаж дверей в Уфе: какие компании выполняют работу качественно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Главное здесь - правильно зафиксировать коробку и учесть уровень полов. Если порог будет слишком высоким, это неудобно, а если низким – может пропускать сквозняки. Начинайте с установки дверной коробки, используйте уровень и подкладки для выравнивания. Порог крепите после того, как коробка зафиксирована, не забывайте про гидроизоляцию. Вам может пригодиться перфоратор, шуруповерт, уровень и монтажный пенопласт.

  4. Цитата Сообщение от КапитанАмерика
    Главное здесь - правильно зафиксировать коробку и учесть уровень полов. Если порог будет слишком высоким, это неудобно, а если низким – может пропускать сквозняки. Начинайте с установки дверной коробки, используйте уровень и подкладки для выравнивания. Порог крепите после того, как коробка зафиксирована, не забывайте про гидроизоляцию. Вам может пригодиться перфоратор, шуруповерт, уровень и монтажный пенопласт.
    С перфоратором аккуратней – можно дома всё нарушить, если рука не уверенная. Я один раз так электропроводку повредил… А по теме – еще перед установкой меряйте все отверстия двери и коробки, чтоб потом не внезапно оказалось, что дверь больше/меньше.

  5. Монтаж двери – дело тонкое, особенно с порогом. Надо следить за герметичностью. Я сам многого научился, пока ставил. В интеренете кстати много видосов, как делать. Коробку обязательно на анкера, а порог – чтобы совпадал с уровнем пола, иначе будет плохо закрываться. И не забывайте про утеплитель в щели!

  6. Цитата Сообщение от Бовис
    Монтаж двери – дело тонкое, особенно с порогом. Надо следить за герметичностью. Я сам многого научился, пока ставил. В интеренете кстати много видосов, как делать. Коробку обязательно на анкера, а порог – чтобы совпадал с уровнем пола, иначе будет плохо закрываться. И не забывайте про утеплитель в щели!
    Вот это точно, видео уроков – куча. Главное, брать не первый попавшийся, а что-то посмотренное, с хорошим рейтингом.

  7. Знаю я эти самоделки, в итоге вызывают мастера, чтобы доделали. Ну а если серьезно, то мерку с порогом начинайте с нижнего края дверного проема, устанавливайте коробку строго по уровню. Ну и пену не экономьте, пусть лучше вылезет лишняя, потом срежете, главное, что везде был хороший заполненный слой, чтоб не продувало. И порог обработайте антисептиком перед установкой, чтобы не начал гнить снизу.

  8. Цитата Сообщение от tio
    Знаю я эти самоделки, в итоге вызывают мастера, чтобы доделали. Ну а если серьезно, то мерку с порогом начинайте с нижнего края дверного проема, устанавливайте коробку строго по уровню. Ну и пену не экономьте, пусть лучше вылезет лишняя, потом срежете, главное, что везде был хороший заполненный слой, чтоб не продувало. И порог обработайте антисептиком перед установкой, чтобы не начал гнить снизу.
    Это да, свои недоделки починят всегда дороже, чем сразу мастера вызвать. Но если руки прямые и голова на плечах, почему бы и нет, ведь многие вещи дома можно сделать самому и не переплачивать.

Похожие темы

  1. Руководство по установке пластиковой входной двери своими руками
    от Ночь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 06:06
  2. Пошаговая инструкция монтажа входных дверей своими руками
    от Наталья Дмитриевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-07, 22:22
  3. Пошаговая инструкция: установка межкомнатных дверей своими руками с порогом
    от LeoValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 01:01
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 07:37
  5. Инструкция по самостоятельному монтажу ручки входной двери
    от Катюша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 13:52