Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как подключить инфракрасный теплый пол под ламинат: подробная инструкция по установке

  1. Как подключить инфракрасный теплый пол под ламинат: подробная инструкция по установке

    Всем привет! Планирую установку инфракрасного теплого пола под ламинат в квартире. Есть ли у кого-то подробная инструкция или личный опыт, как это сделать правильно? Интересуют нюансы монтажа, подключения и на что стоит обратить особое внимание.

    Установка плинтусов пластиковых своими руками на ламинат: пошаговое руководство
    Какие бывают виды ламината и какие их основные характеристики?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Кладешь инфракрасную пленку на подложку (производители в основном рекомендуют использовать специальную термоизолятор-подложку), сверху защитный слой, а потом уже ламинат. Но главное - бережно с датчиками температуры и подключением. Лучше на этом этапе пригласить специалиста, чтобы потом не было проблем.

  4. Цитата Сообщение от IronFist
    Привет! Кладешь инфракрасную пленку на подложку (производители в основном рекомендуют использовать специальную термоизолятор-подложку), сверху защитный слой, а потом уже ламинат. Но главное - бережно с датчиками температуры и подключением. Лучше на этом этапе пригласить специалиста, чтобы потом не было проблем.
    А где про датчик температуры можн подробней узнать? Надо в полу его замуровывать или как?

  5. Привет! Лично я подключал по инструкции, штукенция несложная. Сначала убедился что подогрев не будет лишним нагружать электросеть. Потом все уложил по полу. Главное, стыки и выходы заизолировать хорошо, чтоб влага не попала.

  6. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Привет! Лично я подключал по инструкции, штукенция несложная. Сначала убедился что подогрев не будет лишним нагружать электросеть. Потом все уложил по полу. Главное, стыки и выходы заизолировать хорошо, чтоб влага не попала.
    А изоляцию какую лучше использовать?

  7. Всем здрасте. А почему инфракрасная? я себе водяной делал, и то головняк. Это надежно вообще? Как насчет электропожарной безопасности?

  8. Цитата Сообщение от Cannonball
    Всем здрасте. А почему инфракрасная? я себе водяной делал, и то головняк. Это надежно вообще? Как насчет электропожарной безопасности?
    Инфракрасные полы считаются безопасными, пожаров из-за них я не слышал. И монтировать проще, чем водяные. А водяной пол это вы серьезно? Дома или в квартире?

  9. Приветствую! Смотрите, установка это дело ответственное. Под ламинат помещать инфракрасный пол можно, но сначала надо всё хорошо продумать. Первое - основа. Она должна быть ровной, без трещин и сквозняков.

  10. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Приветствую! Смотрите, установка это дело ответственное. Под ламинат помещать инфракрасный пол можно, но сначала надо всё хорошо продумать. Первое - основа. Она должна быть ровной, без трещин и сквозняков.
    Нормально всё расписал, как раз думал как под ламинатом будет выглядеть. А что насчет мебели? Можно ставить сверху тяжелые шкафы, диваны или кровати?

  11. Привет. Я когда укладывал, ориентировался по видео с ютуба, там показывают все подробности. Советую посмотреть несколько, так проще будет понять процесс, даже есть чередование разных типов полов. И еще, когда будете класть ламинат, чтобы стыки не попадали на подгрев, это важно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: как уложить инфракрасный теплый пол под ламинат
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 22:57
  2. Как положить инфракрасный теплый пол под ламинат: особенности и этапы монтажа
    от Милена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 19:53
  3. Инструкция по монтажу инфракрасного электрического теплого пола под ламинат
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 19:28
  4. Инструкция как постелить инфракрасный пол под ламинат своими руками
    от РобинГуд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 03:25
  5. Как укладывать инфракрасный теплый пол под ламинат: пошаговый монтаж
    от Mihail в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-01, 11:45