Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как называется линолеум, который похожий на ламинат?

  1. Как называется линолеум, который похожий на ламинат?

    Привет всем! Решил заменить пол в квартире и вот думаю, чтобы пол был не только красивым и практичным, но и по доступной цене. Слышал, что есть линолеум, который выглядит как ламинат. Может кто подскажет, как это чудо называется и где его можно прикупить?

    Как советы о том, как стыковать ламинат и плитку без использования порога.
    Как подключить инфракрасный теплый пол под ламинат: подробная инструкция по установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, так то оно так, есть такой линолеум, назвается он виниловый линолеум или пвх-плитка, иногда еще говорят "ламинированный линолеум". По виду реально клевый, как ламинат, только более водостойкий и мягкий. В строймаркетах полно, в инете поищи, там вариантов море.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна_____
    Ага, так то оно так, есть такой линолеум, назвается он виниловый линолеум или пвх-плитка, иногда еще говорят "ламинированный линолеум". По виду реально клевый, как ламинат, только более водостойкий и мягкий. В строймаркетах полно, в инете поищи, там вариантов море.
    Спс, чувак, посмотрю. А по деньгам как выходит? Не сильно дороже линолеума обычного?

  5. Привет! Линолеум под ламинат иногда называют еще коммерческий линолеум или гетерогенный. У него поверхность структурированная, повторяет текстуру дерева. Эко его прелесть, что ноги не так устают, как от твердого ламината, ну и цена часто приятнее.

  6. Цитата Сообщение от Кира
    Привет! Линолеум под ламинат иногда называют еще коммерческий линолеум или гетерогенный. У него поверхность структурированная, повторяет текстуру дерева. Эко его прелесть, что ноги не так устают, как от твердого ламината, ну и цена часто приятнее.
    А как насчет царапин и прочности? У меня собака, прям боюсь, что всё изодрет быстро.

  7. Вот ща модно стало стелить модульные покрытия, это тож похоже на ламинат, но там каждая плита отдельно стыкуется. Выглядят солидно, могу фотку закинуть, как у меня дома сделано.

  8. Цитата Сообщение от rika
    Вот ща модно стало стелить модульные покрытия, это тож похоже на ламинат, но там каждая плита отдельно стыкуется. Выглядят солидно, могу фотку закинуть, как у меня дома сделано.
    Да, кинь фотку. Интересно глянуть, как в живую выглядит. И сколько квадрат такое удовольствие обошлось?

  9. Слышу о таком впервые, мне кажется, что это очередной рекламный ход, чтобы подороже продать обычный линолеум. Лично я за ламинат, проверено временем.

  10. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    Слышу о таком впервые, мне кажется, что это очередной рекламный ход, чтобы подороже продать обычный линолеум. Лично я за ламинат, проверено временем.
    Не согласна я с тобой, подруга уложила такой себе в спальню, очень довольна. Лишь бы качество хорошее выбрать.

  11. Знаете, есть такое покрытие как LVT (Luxury Vinyl Tiles) - эти штуки выглядят просто как настоящий ламинат или даже паркет. Весь прикол в том, что они гораздо более устойчивы к влаге и повреждениям. Это как раз то, о чем вы говорите. Монтаж их проще чем ламината, тепло на ощупь и приятно ходить по такому покрытию. По цене, конечно, будет выше обычного линолеума, но зато и служить такой пол будет дольше. В общем, как говорится, "сколько людей, столько и мнений", каждому своё. Я вам советую, прежде чем покупать, зайти в специализированный магазин и посмотреть образцы, там и цены скажут, и по качеству все расскажут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Где можно купить линолеум, как ламинат?
    от Эльвира в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 09:42
  3. Как называется покрытие, похожее и на ламинат и на линолеум?
    от Рапсодия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-04, 01:41
  4. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  5. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48