Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Появились щели в ламинате: как исправить?

  1. Появились щели в ламинате: как исправить?

    Добрый день, ребята. У меня проблема: в проходной зоне ламината стали появляться щели. Не знаю, что и делать, пол укладывал полгода назад. Как это можно исправить своими руками, может, какие-то спецсредства есть или приемы?

    Инструкция: как убрать воск с ламината?
    Как можно правильно мыть ламинат при уборке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, щели в ламинате, это классика. Во-первых, проверь климат в комнате, может, слишком сухо, у нас такое было. Надо влажность поднять, и щели уменьшаться начнут. А если не поможет, придется фугу юзать - специальную для заполнения. Присутривается как цветом ламината, так недолго и решить проблему.

  4. Цитата Сообщение от Канарейка
    Ну, щели в ламинате, это классика. Во-первых, проверь климат в комнате, может, слишком сухо, у нас такое было. Надо влажность поднять, и щели уменьшаться начнут. А если не поможет, придется фугу юзать - специальную для заполнения. Присутривается как цветом ламината, так недолго и решить проблему.
    Фуга - это, конечно, выход, но боюсь цвет не подобрать. А климат у нас итак норм, кондей работает постоянно.

  5. Ой, у меня такая же беда была. Поменяла в итоге всё на паркет - голова не болит. Но знакомый делал так: брал куски ламината, шлифовал в пыль и на клей эту пыль засыпал в щели. Поробовал он всякое, в итоге таким способом доволен остался.

  6. Цитата Сообщение от Целитель
    Ой, у меня такая же беда была. Поменяла в итоге всё на паркет - голова не болит. Но знакомый делал так: брал куски ламината, шлифовал в пыль и на клей эту пыль засыпал в щели. Поробовал он всякое, в итоге таким способом доволен остался.
    Это наверн не для моих рук, слишком сложно звучит. Проще новый пол стелить, чем с пылью возиться.

  7. Нормально всё, не парься. Самое простое - это использовать распирательный клин. Надо отодвинуть мебель, потом у боковой стенки вбивать клины, чтобы расширить пространство и заставить доски сдвинуться. Делай постепенно, чтобы не повредить края. Потом клины уберешь, и всё будет тип-топ.

  8. Цитата Сообщение от Голубика
    Нормально всё, не парься. Самое простое - это использовать распирательный клин. Надо отодвинуть мебель, потом у боковой стенки вбивать клины, чтобы расширить пространство и заставить доски сдвинуться. Делай постепенно, чтобы не повредить края. Потом клины уберешь, и всё будет тип-топ.
    Угу, и потолк в соседях прорвать рискуешь. У меня знакомый так стену пошатал, лучше уж не надо так...

  9. Слушь, я в таких делах carпец! Твоя ошибка в том, что щели не из-за плохого ламината обычно. Дело все в температурных перепадах и влажности, на это и надо внимание обратить. Первое что тебе надо исправить это влажность, больше 60% - это смерть для ламината. Держи норму около 40-60%. Если влажность в норме, ищи причину в температурных изменениях, мож там батарея рядом или вентиляция где не та. ПОтом, когда всё выровняешь, можно аккуратно замазать щели герметиком под цвет пола, есть такие специальные для ламината. Удачи!

  10. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Слушь, я в таких делах carпец! Твоя ошибка в том, что щели не из-за плохого ламината обычно. Дело все в температурных перепадах и влажности, на это и надо внимание обратить. Первое что тебе надо исправить это влажность, больше 60% - это смерть для ламината. Держи норму около 40-60%. Если влажность в норме, ищи причину в температурных изменениях, мож там батарея рядом или вентиляция где не та. ПОтом, когда всё выровняешь, можно аккуратно замазать щели герметиком под цвет пола, есть такие специальные для ламината. Удачи!
    Спасиб, про влажность я и не подумал. Померю-ка я у себя, может, в этом и дело.

Похожие темы

  1. Как устранить щель в ламинате своими руками
    от Екатерина Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 10:13
  2. Ламинат скрипит при ходьбе: как исправить?
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 12:39
  3. Как закрыть щель между панелями ламината
    от Питон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 05:51
  4. Как выполнить монтаж и оформить стык ламината в дверном проеме между комнатами
    от OlegFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 15:31
  5. Как исправить, если скрипит ламинат: эффективные способы
    от Марьяна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 00:46