Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как рассчитать количество ламината на квартиру с помощью калькулятора

  1. Как рассчитать количество ламината на квартиру с помощью калькулятора

    Всем привет! Планирую делать ремонт и столкнулся с проблемой: не знаю, как правильно рассчитать количество ламината на всю квартиру. Есть ли какой-нибудь онлайн-калькулятор или формула? Спасибо за помощь!

    Появились щели в ламинате: как исправить?
    Инструкция: как убрать воск с ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Рассчитать ламинат довольно легко. Вам нужно узнать площадь комнат и прибавить 10% на отходы. Площадь комнаты = длина х ширина. В интернете полно калькуляторов, просто гуглите "калькулятор ламината".

  4. Цитата Сообщение от Angel
    Привет! Рассчитать ламинат довольно легко. Вам нужно узнать площадь комнат и прибавить 10% на отходы. Площадь комнаты = длина х ширина. В интернете полно калькуляторов, просто гуглите "калькулятор ламината".
    Согласен, но лучше брать про запас 15-20%, ведь могут быть нюансы с укладкой.

  5. Эх, голову себе морочите. В каждом магазине, где ламинат продают, вам все рассчитают. Померяйте комнаты и идите к продавцам.

  6. Цитата Сообщение от Deadpool
    Эх, голову себе морочите. В каждом магазине, где ламинат продают, вам все рассчитают. Померяйте комнаты и идите к продавцам.
    Ага, и купишь лишнего сколько не нужно. Лучше уж самому точно подсчитать и знать скока брать.

  7. Многие калькуляторы не очень точные, я сам в EXCEL себе таблицу сделал и по ней рассчитываю. Если надо, могу поделиться. Самое главное — замеры точные делать, а потом по формуле всё считается легко.

  8. Цитата Сообщение от Посейдон
    Многие калькуляторы не очень точные, я сам в EXCEL себе таблицу сделал и по ней рассчитываю. Если надо, могу поделиться. Самое главное — замеры точные делать, а потом по формуле всё считается легко.
    Перешли мне, плиз, тоже таблицу. Хочу посчитать самому, магазыны то зачастую завышают цифры...

  9. Слушайте, я по старинке делаю. Разложил по полу ламинат до покупки, отмерял скока идет в длину/ширина и понес метраж в магаз. Там уже рассказал скока и чего, дали расчет и все дела. А уронить 10% — это святое!

  10. Цитата Сообщение от IvanKnight
    Слушайте, я по старинке делаю. Разложил по полу ламинат до покупки, отмерял скока идет в длину/ширина и понес метраж в магаз. Там уже рассказал скока и чего, дали расчет и все дела. А уронить 10% — это святое!
    Это круто, если есть времечко на такие "разложения". А если вдруг ошибешься в метрах?

  11. Ваш запрос — моя специальность! Вот подробная инструкция. Меряем длину и ширину каждой комнаты, складываем площади всех комнат. Потом смотрим упаковку ламината, там указана площадь покрытия. Делим общую площадь квартиры на площадь из упаковки — получаем количество упаковок. Обязательно прибавляем 10-15% на отходы и с запасом. Если есть сложности с расчетами и нестандартные помещения, лучше обратиться к специалисту. Это поможет избежать лишних трат и головной боли. Удачи в ремонте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько ламината надо покупать с плюсом?
    от SofiaValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 06:10
  2. Как Рассчитать Количество Ламината с Помощью Калькулятора для Комнаты
    от Левша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 22:45
  3. Сколько ламината понадобится на 15 кв метров – нужен точный расчет!
    от Роза в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 13:08
  4. Как рассчитать количество ламината для укладки на пол с помощью калькулятора
    от василий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 05:53
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 12:13