Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сколько кв метров ламината 8мм в одной упаковке?

  1. Сколько кв метров ламината 8мм в одной упаковке?

    Всем привет! Собираюсь купить ламинат для ремонта и замерил уже все комнаты, а на упаковках пишут ток толщину, типа 8 мм. Никак не могу выяснить, а на сколько квадратных метров хватает одной упаковки такого ламината. Может кто сталкивался, подскажите?

    Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров
    Сколько берут за работу по укладке ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Нужно посмотреть сколько планок в упаковке и их размеры. Например, если планка 1,2 метра длины и 20 см ширины, значит одна планка будет 0,24 кв м. Умножаем на количество планок в упаковке - вот и будет площадь упаковки ламината.

  4. Цитата Сообщение от ViktorForest
    Нужно посмотреть сколько планок в упаковке и их размеры. Например, если планка 1,2 метра длины и 20 см ширины, значит одна планка будет 0,24 кв м. Умножаем на количество планок в упаковке - вот и будет площадь упаковки ламината.
    Так-то всё верно, но проще глянуть на упаковке, обычно ж пишут полную площадь на упаковке, чего себя морочить.

  5. Я брал недавно себе, так в среднем получается около 2-2,5 кв. метров на упаковку. Смотря как ламинат резать будете и какая комната – рассчитывайте с запасом, а то потом одной упаковки не хватит на остатки.

  6. Цитата Сообщение от Аля
    Я брал недавно себе, так в среднем получается около 2-2,5 кв. метров на упаковку. Смотря как ламинат резать будете и какая комната – рассчитывайте с запасом, а то потом одной упаковки не хватит на остатки.
    Тоже мне эксперт, у всех производителей разные упаковки!

  7. По-моему, надо брать упаковку, смотреть на м2 и ложить нормальный такой запас метров 10%. У меня например, когда делал ремонт, соседи порекомендовали брать побольше – не прогадаешь.

  8. Цитата Сообщение от Валентина
    По-моему, надо брать упаковку, смотреть на м2 и ложить нормальный такой запас метров 10%. У меня например, когда делал ремонт, соседи порекомендовали брать побольше – не прогадаешь.
    Так это святое – запас иметь. Я б не сказал про 10%, брал бы минимум 15%. Поверь, опыт – сын ошибок трудных.

  9. Вот чего вы все заморачиваетесь, заходите на сайт производителя, там все пишут: сколько метров в одной упаковке, какие размеры ламината. Всё просто.

  10. Цитата Сообщение от OlegRiver
    Вот чего вы все заморачиваетесь, заходите на сайт производителя, там все пишут: сколько метров в одной упаковке, какие размеры ламината. Всё просто.
    Не у всех же есть интернет под рукой, да и на сайтах бывает информация устаревшая.

  11. Братуха, слушай тут дело такое – площадь упаковки это не формула ракеты на Марс, это просто арифметика. Возьми себе рулетку и иди в магазин, там этих упаковок полно, измерь длину и ширину одной доски, посчитай их количество в упаковке, и умножай все это друг на друга. А потом умножь на количество досок. И всё, знаешь сколько нужно покупать упаковок. Ну и не забудь про запас, кому как повезёт, у кого-то сходится ровно, а кому-то остаются куски. Удачи с ремонтом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько штук ламината находится в пачке?
    от JuliaRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-22, 22:51
  2. Сколько метров ламината находится в одной упаковке?
    от Сергей Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 22:19
  3. Сколько кв метров ламината в 1 коробке?
    от Влад в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 06:18
  4. Как узнать, сколько м² ламината в одной упаковке?
    от Skiff в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 15:28
  5. Как узнать, сколько ламината входит в 1 упаковке
    от Алина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-24, 21:32