Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как установить плинтуса на ламинат своими руками: пошаговый совет

  1. Как установить плинтуса на ламинат своими руками: пошаговый совет

    Привет всем! Собираюсь первый раз устанавливать плинтуса на ламинат своими руками и хотелось бы получить советы от тех, кто уже имеет опыт. Какие инструменты мне понадобятся и как правильно сделать замеры? Слышал, что есть разные способы крепления, какой лучше выбрать? Благодарю за любые подсказки!

    Сколько кв метров ламината 8мм в одной упаковке?
    Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Чтобы поставить плинтуса, возьми рулетку для замеров, ножовку по металлу с мелкими зубьями для ровных срезов, и клей или саморезы для крепления. Я лично предпочитаю клеить плинтуса – так эстетичнее получается."

  4. Цитата Сообщение от Валентина Андреевна
    "Привет! Чтобы поставить плинтуса, возьми рулетку для замеров, ножовку по металлу с мелкими зубьями для ровных срезов, и клей или саморезы для крепления. Я лично предпочитаю клеить плинтуса – так эстетичнее получается."
    "А сколько высохнет этот клей? Не отвалится ли плинтус потом?"

  5. "Берешь рулетку, карандаш, угольник и пилу для точных срезов плинтуса. Только мерьте 7 раз, пилите аккуратненько, а то искривить можно. Крепить лучше на спец. клипсы, их потом просто отщелкиваешь, если надо заменить."

  6. Цитата Сообщение от Перламутр
    "Берешь рулетку, карандаш, угольник и пилу для точных срезов плинтуса. Только мерьте 7 раз, пилите аккуратненько, а то искривить можно. Крепить лучше на спец. клипсы, их потом просто отщелкиваешь, если надо заменить."
    "Клипсы - это понятно, но где их взять и какие под плинтус подойдут?"

  7. "Здарова! Я сам недавно столкнулся. Нужна стусло для резки, чтобы углы ровные были. Про крепеж - клей удобнее и без шурупов смотрится лучше. Кстати, важно, чтобы ламинат был уложен с зазорами от стен, а то будет расширяться."

  8. Цитата Сообщение от gant
    "Здарова! Я сам недавно столкнулся. Нужна стусло для резки, чтобы углы ровные были. Про крепеж - клей удобнее и без шурупов смотрится лучше. Кстати, важно, чтобы ламинат был уложен с зазорами от стен, а то будет расширяться."
    "Да ладно вам, я на шурупы крепил, нормально всё, потом еще можно будет заменить без проблем."

  9. "Советую взять клеевой пистолет, с его помощью плинтуса легко и быстро приклеиваются. А по углам делайте нахлест, чтобы стыки не расходились. И не забудьте про влажность в помещении, если высокая – лучше на клипсы для вентиляции."

  10. Цитата Сообщение от Plohish
    "Советую взять клеевой пистолет, с его помощью плинтуса легко и быстро приклеиваются. А по углам делайте нахлест, чтобы стыки не расходились. И не забудьте про влажность в помещении, если высокая – лучше на клипсы для вентиляции."
    "Пистолет круто, но ведь клей жестче будет, не покрошится со временем?"

  11. "Приветствую! Вам понадобится: рулетка, карандаш, стусло для идеально прямых углов при резке, пила, молоток и, возможно, скобы или клей. Вот пошагово как сделать: 1) замерьте длину стен, подготовьте материал; 2) сделайте разметку для срезов (если есть внутренние и внешние углы, то учитывайте это при распиле); 3) используйте стусло для точного реза под нужным углом; 4) начинайте с наиболее заметных углов, чтобы там было всё идеально; 5) либо прибейте плинтус молотком с помощью финишных гвоздей/скоб, либо используйте клей. Если стены неровные, лучше пользоваться клеем для компенсации неровностей. Учитывайте, что ламинат должен "дышать" - его расширение и сжатие нормальны, плинтус не должен ставиться под напряжением."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно установить дверь в баню: просьба о совете!
    от donerec в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 08:11
  2. Обналичка на двери: как правильно установить? Нужен совет
    от SofiaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 05:25
  3. Инструкция: Как своими руками класть плинтуса на ламинат
    от Екатерина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 12:11
  4. Как класть плинтус на ламинат: инструкция по установке
    от Грима в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-06-24, 13:44
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 13:13