Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Правильная укладка ламината: пошаговое руководство

  1. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство

    Привет всем! Решил сам уложить ламинат в квартире и хочу чтобы все было идеально. Не подскажете, какие основные моменты и нюансы нужно учитывать при укладке ламината?

    Установка кварц-винилового ламината: инструкция по правильному монтажу
    Как установить плинтуса на ламинат своими руками: пошаговый совет

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Помните про расчет количества материала! Ламинт должен "лежать" в закрытой комнате хотя бы сутки перед монтажем. И не забудьте о подложке - она супер важна для шумо- и теплоизоляции.

  4. Цитата Сообщение от Ирочка
    Помните про расчет количества материала! Ламинт должен "лежать" в закрытой комнате хотя бы сутки перед монтажем. И не забудьте о подложке - она супер важна для шумо- и теплоизоляции.
    А что лучше выбрать в качестве подложки? И как считать количество — просто площадь помещения или с запасом?

  5. Не забыть про "температурные швы"! Между стеной и ламинатом нужно оставить зазор в 8-10 мм. Это позволит избежать деформации при расширении материала.

  6. Цитата Сообщение от Штирлиц
    Не забыть про "температурные швы"! Между стеной и ламинатом нужно оставить зазор в 8-10 мм. Это позволит избежать деформации при расширении материала.
    А если у меня плинтуса уже стоят, как быть с зазорами?

  7. Начинайте укладку со стены, которая первая бросается в глаза при входе. И старайтесь подбирать длину планок так чтобы в конце рядов оставались куски не короче 30 см. Так будет красивше.

  8. Цитата Сообщение от Valentin
    Начинайте укладку со стены, которая первая бросается в глаза при входе. И старайтесь подбирать длину планок так чтобы в конце рядов оставались куски не короче 30 см. Так будет красивше.
    Согласен, это работает! У себя так и делал, в итоге даже отходов меньше вышло.

  9. Смотрите за направлением света. Если укладывать поперёк - комната будет казаться шире, а вдоль - длинне. У меня вот по ширине темный ламинат – зал вышел уютный!

  10. Цитата Сообщение от Лепесток
    Смотрите за направлением света. Если укладывать поперёк - комната будет казаться шире, а вдоль - длинне. У меня вот по ширине темный ламинат – зал вышел уютный!
    А если окна на две стены, как лучше уложить тогда?

  11. Главное - это правильно подготовить основание. Оно должно быть ровным, сухим и чистым. Неровности лучше всего выравнивать цементной стяжкой или самовыравнивающейся смесью. После этого обязательно наносится грунтовка для улучшения адгезии. А уж потом подложка и сам ламинат. И не забудьте проверить, хорошо ли закрепляются замки. Если что-то не так, лучше всего обменять панели в магазине. У меня друг так делал, ему даже не пришлось доплачивать, потому что брак оказался заводским.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция по укладке ламината на неровный пол
    от NinaDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 21:52
  2. Руководство: Схема укладки ламината с соотношением досок 1 к 3
    от ЕвгенийС в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-30, 04:19
  3. Укладка ламината в Рыбинске: инструкция и советы
    от Solid1985 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-04-12, 20:21
  4. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17