Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какое направление укладки ламината считается правильным?

  1. Какое направление укладки ламината считается правильным?

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, влияет ли направление укладки ламината на визуальное восприятие комнаты? Какое направление лучше выбрать, чтобы комната казалась больше? Существуют ли какие-то правила или это вопрос вкуса? Спасибо за советы!

    Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    Установка кварц-винилового ламината: инструкция по правильному монтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё просто – ламинат кладут параллельно направлению света из окон. Так комната будет визуально шире, плюс меньше заметно стыков.

  4. Цитата Сообщение от Фарамир
    Всё просто – ламинат кладут параллельно направлению света из окон. Так комната будет визуально шире, плюс меньше заметно стыков.
    Так точно, сам так делал в прошлом году. Свет с окна круто играет на панелях, выглядит офигенно!

  5. Не, ну если окна у тебя маленькие или их вообще нет, то считаю, куда лучше смотреться будет – туда и стелить. Главное, чтобы в итоге самому нравилось.

  6. Цитата Сообщение от Носорог
    Не, ну если окна у тебя маленькие или их вообще нет, то считаю, куда лучше смотреться будет – туда и стелить. Главное, чтобы в итоге самому нравилось.
    Солидарен! Я свой пол под углом замутил, ваще кайф! И бабка не чихает, всем довольны.

  7. Слушай, смотри, по правилам кладут перпендикулярно входу, чтоб когда входишь, глазам было приятно. Ну и типа казалось, что пол уходит вдаль, вот такой визуальный эффект.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Валентиновна
    Слушай, смотри, по правилам кладут перпендикулярно входу, чтоб когда входишь, глазам было приятно. Ну и типа казалось, что пол уходит вдаль, вот такой визуальный эффект.
    Спасиб, попробую так! Хотя у меня свет сбоку падает, но глаза-то важнее, им же смотреть всё время.

  9. Здравия! Вопрос интересный, и многое зависит от конкретной ситуации. Во-первых, зависит от геометрии комнаты. Длинные ламели по длине узкой комнаты помогут её "расширить". Во-вторых, направление света: если свет идёт из окна напротив двери, лучше сделать укладку параллельно ему. Можно вообще креативно подойти, сложить рисунок, например, "елочка" или что-то подобное, но это сложнее в реализации. Конечно, во всём этом важен личный вкус и стиль помещения. Если присутствуют другие деревянные элементы, желательно подобрать направление так, чтобы оно гармонировало.

  10. Цитата Сообщение от Алексей Шкидов
    Здравия! Вопрос интересный, и многое зависит от конкретной ситуации. Во-первых, зависит от геометрии комнаты. Длинные ламели по длине узкой комнаты помогут её "расширить". Во-вторых, направление света: если свет идёт из окна напротив двери, лучше сделать укладку параллельно ему. Можно вообще креативно подойти, сложить рисунок, например, "елочка" или что-то подобное, но это сложнее в реализации. Конечно, во всём этом важен личный вкус и стиль помещения. Если присутствуют другие деревянные элементы, желательно подобрать направление так, чтобы оно гармонировало.
    Ого, как детально! Спасиб, буду иметь в виду. А то вот думаю, во всю стену будет или нет...

Похожие темы

  1. Как класть ламинат по отношению к окну для лучшего результата?
    от Дианка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 23:41
  2. Как правильно выбрать направление укладки ламината?
    от Ванесса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 15:57
  3. Как класть ламинат от окна правильно?
    от Максим Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 07:22
  4. Определение того, как укладывать ламинат по отношению к окну.
    от Гамлет в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 05:34
  5. Как лучше укладывать ламинат: вдоль или поперек?
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-25, 00:20