Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Укладка ламината единым контуром: пошаговое руководство

  1. Укладка ламината единым контуром: пошаговое руководство

    Здраствуйте! Планирую заняться укладкой ламината в квартире и хочу сделать это единым контуром без порогов между комнатами. Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом и советами, как это лучше сделать и на что обратить внимание?

    Технология укладки ламината на бетонный пол: инструкция по правильному монтажу
    Почему поднимается ламинат после укладки: что делать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Важно чтобы основание было идеально ровным, иначе будут проблемы. Начинать укладку лучше из самой большой комнаты и идти вглубь. Потом просто наращивать планки по мере необходимости в остальных помещениях.

  4. Цитата Сообщение от Ева
    Привет! Важно чтобы основание было идеально ровным, иначе будут проблемы. Начинать укладку лучше из самой большой комнаты и идти вглубь. Потом просто наращивать планки по мере необходимости в остальных помещениях.
    А разве не нужен порог для компенсации расширения материала в разных комнатах?

  5. Доброго времени! Укладывая единым контуром, обязательно оставьте зазоры у стен для температурного расширения. Зазоры потом закрывают плинтусами, и вуаля - красота! ;-)

  6. Цитата Сообщение от Наталья Викторовна
    Доброго времени! Укладывая единым контуром, обязательно оставьте зазоры у стен для температурного расширения. Зазоры потом закрывают плинтусами, и вуаля - красота! ;-)
    Спасибо за совет! А какой ширины зазоры лучше оставлять?

  7. Всем приветик! Я когда делал, то промазовывал швы между ламелями клеем для ламината. Так контур получился прочным и без щелей.

  8. Цитата Сообщение от София Андреевна
    Всем приветик! Я когда делал, то промазовывал швы между ламелями клеем для ламината. Так контур получился прочным и без щелей.
    Клей звучит неплохо, но разве это не затруднит демонтаж в случае чего?

  9. Хай! Я профи в укладке ламината, и хочу дать несколько советов. Первое и главное: составьте план укладки. Учитывайте направление света и главные векторы движения по помещению. Чтобы ламинат лег единым контуром, нужна забота и подготовка основания, и ровность его. Под каждый лист класть подложку для звукоизоляции и выравнивания. Зазоры у стен оставляете около 10 мм. Используете клинья для удержания ламината на расстоянии от стен во время укладки. Выбирайте качественный ламинат с хорошей замковой системой. И помните про выравнивание перепадов между комнатами, чтобы не было спотыкания. В общем, работа не из легких, но если подойти с умом, всё получится!

  10. Цитата Сообщение от Garfield
    Хай! Я профи в укладке ламината, и хочу дать несколько советов. Первое и главное: составьте план укладки. Учитывайте направление света и главные векторы движения по помещению. Чтобы ламинат лег единым контуром, нужна забота и подготовка основания, и ровность его. Под каждый лист класть подложку для звукоизоляции и выравнивания. Зазоры у стен оставляете около 10 мм. Используете клинья для удержания ламината на расстоянии от стен во время укладки. Выбирайте качественный ламинат с хорошей замковой системой. И помните про выравнивание перепадов между комнатами, чтобы не было спотыкания. В общем, работа не из легких, но если подойти с умом, всё получится!
    Круть! А можно подробнее, как правильно выравнивать перепады, если у меня есть небольшой порог между комнатами?

  11. Здарова! Пару раз укладывал сам, советую взять уровень и проверить все стыки. Лучше немного потерпеть и сделать аккуратно, чем потом переделывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  2. Правильная укладка ламината своими руками: пошаговое руководство
    от PeggyCarter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 05:33
  3. Инструкция: как укладывать ламинат новичку для чайников
    от Havok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 07:36
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17