Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по изготовлению двери с терморазрывом своими руками: чертежи и пошаговый процесс

  1. Инструкция по изготовлению двери с терморазрывом своими руками: чертежи и пошаговый процесс

    Всем привет! Решил замутить дверь с терморазрывом на дачу, чтобы зимой сугробы в хату не заносило. Мож кто делал такое, поделитесь чертежами или инструкцией, как собрать своими руками? Хочется сэкономить и научиться чему новому!

    Инструкция по установке раздвижных дверей для гардеробной своими руками
    Создание двери на роликах: как сделать своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, сам щас на такое же горю, в инете много чего ваще разного. Поищи на строительных форумах, там подробные гайды бывают, с чертежами в придачу.

  4. Цитата Сообщение от Mysterio
    Ага, сам щас на такое же горю, в инете много чего ваще разного. Поищи на строительных форумах, там подробные гайды бывают, с чертежами в придачу.
    Спс за совет, бро. Уже залез на пару форумов, но хотелось бы чтоб кто с реальным опытом подсказал, что и как.

  5. Привет! Я на днях такую дверь себе на гараж делал. Важно учесть, что там два контура должно быть, чтоб мостиков холода не было. Можешь использовать специальный терморазрыв из пластика или деревянные рейки со стекловатой между ними.

  6. Цитата Сообщение от NinaWizard
    Привет! Я на днях такую дверь себе на гараж делал. Важно учесть, что там два контура должно быть, чтоб мостиков холода не было. Можешь использовать специальный терморазрыв из пластика или деревянные рейки со стекловатой между ними.
    А как ты рейки соединял? И какая толщина стекловаты была?

  7. Дружище, не парься с чертежами, купи готовую дверь и не заморачивайся. Я вот пробовал делать сам, в итоге все равно закупил, т.к. профиль и утеплитель найти хорошие – это полдела. Дешевле выйдет!

  8. Цитата Сообщение от ViktorForest
    Дружище, не парься с чертежами, купи готовую дверь и не заморачивайся. Я вот пробовал делать сам, в итоге все равно закупил, т.к. профиль и утеплитель найти хорошие – это полдела. Дешевле выйдет!
    Ну не знаю, хочется чего-то своего, понимаешь? И ручками поработать люблю.

  9. Чтобы сделать качественную дверь с терморазрывом, тебе нужно подготовить все материалы заранее. Я когда делал, составил список: алюминиевый профиль с терморазрывом, пенополиуретан или экструдированный пенополистирол, уплотнители и саморезы. Профиль лучше всего купить, он уже идет с нужными свойствами. Затем вырезаешь детали по размерам проемов, соединяешь при помощи специальных соединителей для профилей, укладываешь утеплитель, герметизируешь уплотнителями и вуаля – почти готово. После чего ставь ручки, замки и петли. Главное – правильно рассчитать размеры, чтоб дверь плотно закрывалась и не было щелей.

  10. Цитата Сообщение от Петрович
    Чтобы сделать качественную дверь с терморазрывом, тебе нужно подготовить все материалы заранее. Я когда делал, составил список: алюминиевый профиль с терморазрывом, пенополиуретан или экструдированный пенополистирол, уплотнители и саморезы. Профиль лучше всего купить, он уже идет с нужными свойствами. Затем вырезаешь детали по размерам проемов, соединяешь при помощи специальных соединителей для профилей, укладываешь утеплитель, герметизируешь уплотнителями и вуаля – почти готово. После чего ставь ручки, замки и петли. Главное – правильно рассчитать размеры, чтоб дверь плотно закрывалась и не было щелей.
    Ничего себе, целый мастер-класс! Спасиб, большое, так и сделаю – самому интересно стало пробовать.

  11. Слушай, а насчет самодельных чертежей – можешь почитать КНИГУ_НАЗВАНИЕ, там в приложение чертежи всегда идут. В библиотеке или в инете найдешь. Я оттуда для себя взял основу, помогло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: как сделать подвеску на дверь своими руками?
    от Garfield в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-12, 01:04
  2. Инструкция: сделать крючок на дверь своими руками
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-06, 13:05
  3. Изготовление деревянной двери с терморазрывом своими руками
    от Егор Иванович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 09:56
  4. Москитная дверь своими руками: как сделать самостоятельно?
    от Константин Владимирович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 08:48
  5. Инструкция: как сделать дверь из ОСБ своими руками?
    от D'Artagnan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 10:53