Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Технология заливки монолита под фундамент цокольного этажа

  1. Технология заливки монолита под фундамент цокольного этажа

    Привет, ребята! Решил сам заливать монолитный фундамент под будущий цокольный этаж своего дома. Есть опыт стройки, но хотелось бы услышать советы из первых рук. Кто сталкивался, поделитесь, какие нюансы важно учесть? Спасибо!

    Строительство мелкозаглубленного фундамента на сваях: ваш опыт?
    Цена цоколя с фундаментом из монолитного железобетона

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Важно правильно расчеты сделать, чтобы бетон не треснул потом. Смотрите за уровнем влажности, температурой. И арматуру не жалейте, она основа вашего фундаментa.

  4. Цитата Сообщение от Пепельная
    Всем привет! Важно правильно расчеты сделать, чтобы бетон не треснул потом. Смотрите за уровнем влажности, температурой. И арматуру не жалейте, она основа вашего фундаментa.
    Спасибо! А по арматуре подробнее можешь? Какой диаметр брал?

  5. Выбор по щебню важен. Качественный щебень – залог успеха. Не бери сомнительные варианты, экономия на этом этапе выйдет боком.

  6. Цитата Сообщение от Юлька
    Выбор по щебню важен. Качественный щебень – залог успеха. Не бери сомнительные варианты, экономия на этом этапе выйдет боком.
    Да, с щебнем согласен, попался мне партия с глиной, пришлось перебирать. Так что на собственном опыте убедился.

  7. Не забудьте, что под цоколь надо гидроизоляцию хорошую сделать. Если вода попадет, фундамент быстро разрушится. И смотрите, как грунтовые воды, у вас они как?

  8. Цитата Сообщение от MaxStorm
    Не забудьте, что под цоколь надо гидроизоляцию хорошую сделать. Если вода попадет, фундамент быстро разрушится. И смотрите, как грунтовые воды, у вас они как?
    Грунт проверяли, воды глубоко. Про гидроизоляцию спс, не подумал бы.

  9. Братан, главное опалубку крепко сделай, а то бетон тяжелый, может разнести. Я в первый раз чуть не пролетел, брусья подкрепить забыл.

  10. Цитата Сообщение от RocketRaccoon
    Братан, главное опалубку крепко сделай, а то бетон тяжелый, может разнести. Я в первый раз чуть не пролетел, брусья подкрепить забыл.
    Вот это да, спасибо что написал! А то у меня такой опыта нет, на опалубке бы экономил.

  11. Здравствуйте! Я сам профессиональный заливщик фундаментов и вам точно скажу: не спешите с заливкой, если не уверены в расчетах. Фундамент – это основа дома. Делайте все поэтапно: сначала расчет нагрузки, выбор марки бетона, потом армирование и только после этого заливка. Срезайте верхушку плодородного слоя, чтобы не было смещения грунта. Обязательно контролируйте, чтобы вода не стояла - использовать насос можно. И про опалубку не забывайте, если сомневаетесь в ее монтировании, лучше привлеките специалистов. Если есть вопросы – задавайте, постараюсь на все ответить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. До какого минуса можно заливать фундамент без ущерба для качества?
    от Alexeey в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 09:23
  2. Что лучше: сборно-монолитный фундамент или чисто монолитный?
    от Циклоп в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 19:46
  3. Основные правила: как заливается фундамент для строения?
    от Чулпан в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-15, 13:31
  4. Заливка фундамента в минус 10 градусов: можно ли осуществлять?
    от Виктор62 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 00:50
  5. Заливка фундамента зимой: плюсы и минусы этого процесса
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 13:21