Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации

  1. Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации

    Привет всем! Нуждаюсь в советах по установке пластиковой двери-гармошки в квартире. Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь, сложно ли это сделать самостоятельно и что важно учесть при монтаже? Спасибо!

    Руководство по выбору: душевая дверь-гармошка и её преимущества для вашей ванной комнаты
    Инструкция по установке двери-гармошки своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего вызвать мастера, а ты если ручки не оттуда, так точно намучаешься. Но если все-таки решился, то главное - это аккуратно замерить проем и не ошибиться с размерами двери.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Проще всего вызвать мастера, а ты если ручки не оттуда, так точно намучаешься. Но если все-таки решился, то главное - это аккуратно замерить проем и не ошибиться с размерами двери.
    Сам то хоть раз ставил? Не вводи человека в заблуждение, мастера сейчас стоят денег...

  5. Я один раз такую ставил, ничего сверхсложного. Главное – инструкцию от производителя читать и следовать ей. Потом просто прикрутишь направляющие к стенам и вставишь дверь. Удачи тебе!

  6. Цитата Сообщение от Віталій
    Я один раз такую ставил, ничего сверхсложного. Главное – инструкцию от производителя читать и следовать ей. Потом просто прикрутишь направляющие к стенам и вставишь дверь. Удачи тебе!
    А шо если стены кривые? У меня вот было такое, пришлось пеной подгонять направляющие, чтоб ровно было.

  7. Померяй все 10 раз, отрежешь – сварганить обратно не получится, с пластиком шутки плохи. И смотри, чтобы качество самой двери норм было, а то одно и то же г... а разная цена.

  8. Цитата Сообщение от Ореол
    Померяй все 10 раз, отрежешь – сварганить обратно не получится, с пластиком шутки плохи. И смотри, чтобы качество самой двери норм было, а то одно и то же г... а разная цена.
    Ваще, брат, ты прав. Я тоже так думаю, лучше подороже, зато чтоб потом голова не болела.

  9. Здорова! Если ты решил делать сам, надо больше инфы – какие у тебя стены, в каком помещении ставишь, ну и инструменты у тебя есть? Без уровня и дрели никуда. И крепления подбирай поприличней, ато потом будешь каждый чих с двух сторон поддерживать.

  10. Цитата Сообщение от SofiaWizard
    Здорова! Если ты решил делать сам, надо больше инфы – какие у тебя стены, в каком помещении ставишь, ну и инструменты у тебя есть? Без уровня и дрели никуда. И крепления подбирай поприличней, ато потом будешь каждый чих с двух сторон поддерживать.
    Мой посыл! Только вот не забудь про уплотнители, а то будут щели.

  11. Недавно как раз занимался такой проблемой. Тут важно не только аккуратно замерять, но и учитывать материал стен. Если кирпич или бетон, надо использовать перфоратор для сверления отверстий под дюбеля. А вот если гипсокартон, то нужны специальные крепления. Дверь-гармошку обычно крепят сверху и снизу, так что цель – чтобы всё было ровно и не перекосилось. Чаще всего идут комплектом с дверью все необходимые детали, так что прежде чем купить дополнительные крепежи и инструменты, проверь комплектацию. И еще совет – лучше вдвоем устанавливать, одному держать, второму – крепить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка двери-гармошки со стеклом: советы и рекомендации
    от Иглика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 21:10
  2. Выбор и установка двери-гармошки из МДФ: советы и рекомендации
    от Николай1965 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:12
  3. Инструкция по установке двери-гармошки в душ: полезные советы и рекомендации
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 13:48
  4. Монтаж двери-гармошки на арку: полезные советы и рекомендации
    от LeoFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 12:18
  5. Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 05:27