Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Схема сборки своими руками двери-гармошки

  1. Схема сборки своими руками двери-гармошки

    Всем привет! Заказал дверь-гармошку в интернете, пришла в разобранном виде и без инструкции... Может, кто сталкивался и собирал такую сам? Поделитесь, пожалуйста, схемой сборки или подсказками. Заранее спасибо!

    Как заказать двери-гармошка на заказ по своим размерам?
    Где купить комплектующие для дверей-гармошек?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! А какая модель-то? У каждой могут быть свои нюансы. У меня был опыт сборки, делал по видео с ютуба. В основном, все интуитивно понятно, ключевое — это правильно поставить рельсы и попеременно соединять секции, чтоб получилась гармошка.

  4. Цитата Сообщение от Золушка
    Привет! А какая модель-то? У каждой могут быть свои нюансы. У меня был опыт сборки, делал по видео с ютуба. В основном, все интуитивно понятно, ключевое — это правильно поставить рельсы и попеременно соединять секции, чтоб получилась гармошка.
    Сенкс за совет! Модель не помню, на коробке ничего нет. Поищу видео тогда, но если вдруг найдется схема, буду рад.

  5. Если честно, проще вызвать специалистов. Я начал собирать, так чуть пол не проломил когда рельсу прикручивал. Денег стоит, конечно, но зато нервы целее.

  6. Цитата Сообщение от Anton
    Если честно, проще вызвать специалистов. Я начал собирать, так чуть пол не проломил когда рельсу прикручивал. Денег стоит, конечно, но зато нервы целее.
    Ну не знаю, сантехник вызвал - пол-квартиры затопил. Лучше уж самому, хоть и дольше.

  7. Брал схему на сайте производителя. Зайди туда, вводи модель, обычно в разделе поддержки бывает инфа с инструкциями.

  8. Цитата Сообщение от lomanvyrt
    Брал схему на сайте производителя. Зайди туда, вводи модель, обычно в разделе поддержки бывает инфа с инструкциями.
    Спс большое, уже смотрю. Не додумался сразу туда зайти.

  9. Собирал недавно точно такую же. Начать надо с крепления верхней рельсы — выровнять, закрепить. Потом идут дверные панели, их надо подвесить на рельсу. Нижняя рельса зафиксируется уже после того, как панели на месте, чтобы всё хорошо закрылось и открывалось. На самом деле важно не спешить и быть аккуратным с инструментами.

  10. Цитата Сообщение от Ива
    Собирал недавно точно такую же. Начать надо с крепления верхней рельсы — выровнять, закрепить. Потом идут дверные панели, их надо подвесить на рельсу. Нижняя рельса зафиксируется уже после того, как панели на месте, чтобы всё хорошо закрылось и открывалось. На самом деле важно не спешить и быть аккуратным с инструментами.
    Выглядит не сложно. Думаешь без инструкции получится? Может ролик посоветуешь какой, где понятно показано?

  11. Ребят, я тоже один раз так наломал дров, пока понял, как это всё собирается. Сначала ищите монтажную схему вашей модели. Если такой нет, то общий принцип следующий: установите направляющие, потом вешайте на них панели, начиная с одного края до другого. Обязательно проверяйте уровнем, всё ли вы верно установили, чтобы дверь плавно складывалась и раздвигалась. Если панели тяжёлые, то лучше привлечь помощника, чтобы удерживать их во время крепления. Будьте аккуратны с зазорами между панелями, иначе дверь будет заедать. Удачи вам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как собрать пластиковую дверь-гармошку: Инструкция
    от Alexxx в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 08:50
  2. Руководство: как собрать и установить дверь-гармошку
    от Scheherazade в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 21:41
  3. Как пошагово собрать и установить своими руками дверь-гармошку: инструкция
    от BetaRayBill в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 12:31
  4. Как собирается пластиковая дверь-гармошка своими руками: Пошаговая инструкция
    от Защитник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 23:58
  5. Инструкция по сборке раздвижной двери-гармошки
    от SheHulk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 19:57