Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Инструкция по установке складных дверей гармошка своими руками

  1. Инструкция по установке складных дверей гармошка своими руками

    Привет всем! Решил сэкономить и установить складную дверь-гармошку сам. Есть ли у кого опыт? Нужны ли какие-то специализированные инструменты и как правильно провести измерения? Буду рад любым советам и инструкциям!

    Как установить складную дверь-гармошку на кухню?
    Как выбрать двери-гармошка в гардеробную комнату: полезные советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мой опыт показывает, что если у вас руки ровно растут, то с установкой справитесь. Главное – замеры делать точно. Померьте проем в нескольких местах - вверху и внизу, и если стены "ведут", подготовьте распорки. Инструменты особые не надо, главное – дрель, уровень и отвертка.

  4. Цитата Сообщение от Петр Сергеевич
    Мой опыт показывает, что если у вас руки ровно растут, то с установкой справитесь. Главное – замеры делать точно. Померьте проем в нескольких местах - вверху и внизу, и если стены "ведут", подготовьте распорки. Инструменты особые не надо, главное – дрель, уровень и отвертка.
    Перетарил в итоге с измерениями, дверь пришлось подтачивать. Всё равно спасибо за совет, без распорок было бы вообще криво.

  5. Всё делаю сам, но в прошлый раз вызвал мастера. У меня стены кривые оказались, не рискнул. Если у вас всё ровно, главное – инструкцию производителя читать. Там все шаги описаны, как книжка написана!

  6. Цитата Сообщение от Валентина К
    Всё делаю сам, но в прошлый раз вызвал мастера. У меня стены кривые оказались, не рискнул. Если у вас всё ровно, главное – инструкцию производителя читать. Там все шаги описаны, как книжка написана!
    Тоже думаю, что иногда лучше профи позвать. Где мастера искали если не секрет?

  7. Заморочился я однажды с этими дверьми. Деревяшка попалась дурацкая, ломаться начала, как только в руки взял. Инструменты все есть, но вот материалы выбирайте покачественнее, а то два раза работу делать придется.

  8. Цитата Сообщение от Гром
    Заморочился я однажды с этими дверьми. Деревяшка попалась дурацкая, ломаться начала, как только в руки взял. Инструменты все есть, но вот материалы выбирайте покачественнее, а то два раза работу делать придется.
    Точно говоришь, на материале экономить не стоит. У меня хоть и получилось все установить, но сколько времени ушло на переделки... лучше уж сразу адекватное что-то купить.

  9. Братан, я знаю, че к чему. Посмотри на ютубе видосы, там полно мастер-классов. Поймешь вообще все тонкости. Главное, чтобы инструмент хороший был, а то с левой отверткой и дрелью мало не покажется.

  10. Цитата Сообщение от Эльза
    Братан, я знаю, че к чему. Посмотри на ютубе видосы, там полно мастер-классов. Поймешь вообще все тонкости. Главное, чтобы инструмент хороший был, а то с левой отверткой и дрелью мало не покажется.
    Спасибо, братуха, полезно. Особенно про инструменты запомнил – у меня как раз все по барам собрано, наверное, инвестировать в норм штуки надо.

  11. Слушайте сюда, камрады, дело говорю. Установка складных дверей-гармошка – это не шутки. Если впервые беретесь, то лучше сразу подумайте о том, чтобы найти видео по установке именно вашей модели. Важно не только правильно замерить проем, но и понимать, как регулируются механизмы, что-бы дверь легко складывалась и раздвигалась. Проконсультируйтесь в магазине о весе дверей, подходят ли они к вашему типу стен, не нужен ли дополнительный крепеж. Думайте и о том, как дверь будет вписываться в интерьер. Материалы выбирайте качественные, не экономьте на фурнитуре. И да, про инструмент правильно сказали – без уровня, качественной дрели и отверток никуда. Хороший стусло тоже пригодится, чтобы ровно отрезать лишнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж двери-гармошки своими руками: пошаговое руководство
    от Анатолий Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 21:02
  2. Инструкция по монтажу пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Theoden в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-14, 21:56
  3. Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками
    от Markexg в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 09:37
  4. Инструкция по монтажу двери-гармошки своими руками
    от Supergirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 22:14
  5. Инструкция по установке двери-гармошки своими руками
    от Мистик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 06:26