Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пошаговая инструкция: как самим сделать ширму для комнаты своими руками

  1. Пошаговая инструкция: как самим сделать ширму для комнаты своими руками

    Привет всем! Хочу украсить и разграничить пространство в комнате, решил самостоятельно сделать ширму. Нужна ваша помощь. Подскажите, какие материалы лучше использовать и как правильно все это собрать? Может, у кого есть опыт или пошаговая инструкция?

    Как самим сделать ширму для комнаты: пошаговое руководство
    Как можно сделать ширму своими руками – инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё прост: возьми деревянные рейки для рамы, обтяни тканью или рисовой бумагой. Соединить части шарнирами, чтобы ширма была мобильной. Главное - верно рассчитать размер и покупать качественные материалы. У самого дома такая стоит - супруга в восторге.

  4. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    Всё прост: возьми деревянные рейки для рамы, обтяни тканью или рисовой бумагой. Соединить части шарнирами, чтобы ширма была мобильной. Главное - верно рассчитать размер и покупать качественные материалы. У самого дома такая стоит - супруга в восторге.
    У меня вопрос, а какой тканью лучше обтягивать, чтобы и красиво было, и просветы не так заметны?

  5. Знаешь, я вот занялся делом - сделал ширму из старых оконных рам. Стёкла заменил на плотный материал и получилось оч. стильно. Добавил крючочки для вещей. Такой апгрейд бюджетненький и экологично, думаю тебе подойдёт.

  6. Цитата Сообщение от Эльмира
    Знаешь, я вот занялся делом - сделал ширму из старых оконных рам. Стёкла заменил на плотный материал и получилось оч. стильно. Добавил крючочки для вещей. Такой апгрейд бюджетненький и экологично, думаю тебе подойдёт.
    Интересный апруч! А не тяжело получилось? Хотелось бы чего поменьше весом.

  7. Я себе делал так: купил бамбуковые шторы, обрезал до нужного размера и скрепил. Получается легко, дёшево и сердито. Можешь украсить как хочешь, главное, чтобы в интерьер вписывалось. Ещё вариант - винтажные двери приспособить, если под руку попадутся.

  8. Цитата Сообщение от Наталья Викторовна
    Я себе делал так: купил бамбуковые шторы, обрезал до нужного размера и скрепил. Получается легко, дёшево и сердито. Можешь украсить как хочешь, главное, чтобы в интерьер вписывалось. Ещё вариант - винтажные двери приспособить, если под руку попадутся.
    Спасибо, недурственная идея. А бамбук не ломается? Насколько он устойчив получается?

  9. Привет! Я тут мастерил недавно: купил фанеру, петли для соединения и ткань для оформления. Пошагово это зашло так: 1) вырезал фанеру по размеру; 2) окрасил в нужный цвет; 3) прикрутил с обеих сторон петли, чтоб секции ширмы складывались; 4) ткань затянул с помощью степлера. Крайне важно, чтобы все элементы были пропорциональны и ровно вырезаны. Результат превзошел мои ожидания – выглядит солидно и функционально.

  10. Цитата Сообщение от Aalex
    Привет! Я тут мастерил недавно: купил фанеру, петли для соединения и ткань для оформления. Пошагово это зашло так: 1) вырезал фанеру по размеру; 2) окрасил в нужный цвет; 3) прикрутил с обеих сторон петли, чтоб секции ширмы складывались; 4) ткань затянул с помощью степлера. Крайне важно, чтобы все элементы были пропорциональны и ровно вырезаны. Результат превзошел мои ожидания – выглядит солидно и функционально.
    Классная инструкция, спасиб! Фотку бы еще увидеть, интересно, как вживую выглят.

  11. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать металлическую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Нина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 13:32
  2. Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция
    от Серафима в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-26, 19:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 05:29
  4. Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция
    от Евгений Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 07:54
  5. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция
    от Сергей Власов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 00:11