Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать своими руками детскую ширму в домашних условиях

  1. Как сделать своими руками детскую ширму в домашних условиях

    Привет всем! Ищу информацию, как мне самому сделать ширму для детской комнаты. Хочется создать уютный уголок для игр или отдыха ребенка. Может кто подскажет, с чего начать, какие материалы лучше использовать и как крепить? Спасибо заранее!

    Пошаговая инструкция: как самим сделать ширму для комнаты своими руками
    Как самим сделать ширму для комнаты: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Как вариант, можно взять деревянные рейки или ПВХ-трубы для каркаса. Сам каркас собрать в виде складывающейся "гармошки" или на петлях. Обтянуть тканью или жестким материалом типа ДВП, украсить по вкусу. Главное – безопасность! Все материалы должны быть экологичными и надёжно закреплены.

  4. Цитата Сообщение от Опал
    Привет! Как вариант, можно взять деревянные рейки или ПВХ-трубы для каркаса. Сам каркас собрать в виде складывающейся "гармошки" или на петлях. Обтянуть тканью или жестким материалом типа ДВП, украсить по вкусу. Главное – безопасность! Все материалы должны быть экологичными и надёжно закреплены.
    Спасибо за идею! А что посоветуешь насчет крепления – может какие-то конкретные петли или крепления использовать?

  5. Слушай, заморачиваться не стоит. Бери старые деревянные плинтуса или подобное, соединяй шарнирами. Обтягиваешь моллом или плотной тканью, типа джинса, вот и всё. Можешь прям на ткани рисунки ребенку накидать или кармашки для игрушек сделать, будет и функционально и красиво.

  6. Цитата Сообщение от Яна
    Слушай, заморачиваться не стоит. Бери старые деревянные плинтуса или подобное, соединяй шарнирами. Обтягиваешь моллом или плотной тканью, типа джинса, вот и всё. Можешь прям на ткани рисунки ребенку накидать или кармашки для игрушек сделать, будет и функционально и красиво.
    Согласен насчет функциональности. Кармашки - это класс! Ребёнок будет в восторге от такой штучки.

  7. Мой дядька однажды прям из-под дачу притащил старые оконные рамы, покрасил их в веселые цвета и сделал отличную ширму. Вам тоже советую поискать что-то подобное. Самодельные ширмы из подручных материалов – это не только экономия, но и возможность сделать что-то уникальное для своего щенка.

  8. Цитата Сообщение от Нелля
    Мой дядька однажды прям из-под дачу притащил старые оконные рамы, покрасил их в веселые цвета и сделал отличную ширму. Вам тоже советую поискать что-то подобное. Самодельные ширмы из подручных материалов – это не только экономия, но и возможность сделать что-то уникальное для своего щенка.
    Да уж, оконные рамы - это оригинально. Но не каждому под руку такое попадется. Но идея клевая, согласен!

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Skids
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 14:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 22:41
  4. Изготовление ламината своими руками дома
    от Шелоб в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 04:14
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26