Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как сшить ширму для конкурса детского творчества малышей

  1. Инструкция: как сшить ширму для конкурса детского творчества малышей

    Привет всем! Внук участвует в конкурсе творчества в детском саду, и мне нужно сшить ширму для выступления. Подскажите, как правильно это сделать и что может понадобиться для работы? Заранее спасибо за советы!

    Как сделать ширму своими руками для спальни: пошаговый мастер-класс
    Как сделать ширму ДнД из картона своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное выбрать легкий в работе материал, типа сатина или шторной ткани. Размер ширмы зависит от того, как много места у вас есть. Сшейте каркас из деревянных реек или используйте ПВХ-трубы, которые легко собрать. Ткань прикрепите степлером или на липучках для удобства.

  4. Цитата Сообщение от Федор
    Самое главное выбрать легкий в работе материал, типа сатина или шторной ткани. Размер ширмы зависит от того, как много места у вас есть. Сшейте каркас из деревянных реек или используйте ПВХ-трубы, которые легко собрать. Ткань прикрепите степлером или на липучках для удобства.
    Липучки - отличная идея, ширму будет легко снять и постирать при необходимости. А можете поделиться, как крепили ткань на ПВХ-трубы?

  5. Мы тоже делали ширму на день рождения сына, весьма удобная штука. Нашел в гараже старые швеллеры, прибил к ним ткань степлером, получилось крепко и надежно. Главное, чтоб ткань была яркой и детям понравилась, можна использовать разные куски, главное чтоб цветасто было))

  6. Цитата Сообщение от Alexey
    Мы тоже делали ширму на день рождения сына, весьма удобная штука. Нашел в гараже старые швеллеры, прибил к ним ткань степлером, получилось крепко и надежно. Главное, чтоб ткань была яркой и детям понравилась, можна использовать разные куски, главное чтоб цветасто было))
    Согласен насчет цвета, но швеллеры – это ж тяжело, как потом переносить? И не опасно ли для малышей, если они об эту ширму зацепятся?

  7. Посмотрите, какие варианты бывают, в интернете полно мастер-классов пошагово. Нужно решить, будет ли ширма стационарна или складная, чтобы было проще транспортировать. Из инструментов понадобятся ножницы, молоток, гвозди или скобы для крепления ткани к деревянной раме. Не забудьте про декор!

  8. Цитата Сообщение от OlegIce
    Посмотрите, какие варианты бывают, в интернете полно мастер-классов пошагово. Нужно решить, будет ли ширма стационарна или складная, чтобы было проще транспортировать. Из инструментов понадобятся ножницы, молоток, гвозди или скобы для крепления ткани к деревянной раме. Не забудьте про декор!
    Ага, мастер-классы – это хорошо, помогают разобраться. А про декор точно не забуду, ведь это для малыша, надо чтоб красочно и весело было. Спасибо за совет!

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от SofiaMountain
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:32
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 17:54
  3. Как сделать ширму ДнД из картона своими руками
    от Eowyn в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 11:39
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 07:52
  5. Сюжетные ширмы для доу: руководство по выбору
    от Анна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-25, 20:07