Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы для комнаты своими руками

  1. Изготовление ширмы для комнаты своими руками

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования пространства в большой комнате. Может быть, кто-то уже сталкивался с такой задачей? Поделитесь, пожалуйста, опытом – какие материалы лучше использовать, какой инструмент понадобится, может быть, есть какие-то нюансы в процессе сборки? Буду очень признателен за подробные инструкции или ссылки на полезные гайды!

    Изготовление ширмы для кукольного театра своими руками
    Инструкция по созданию ширмы в виде избушки для дачи

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ой, я как-то для дачи делал. Взял деревянные рейки для рамы, обтянул тканью, получилось довольно неплохо. Главное, ширму делай достаточно тяжелой, чтобы случайно не упала. А ткань выбирай плотную, чтоб свет не пробивал.

  4. Цитата Сообщение от ViktorDancer
    Ой, я как-то для дачи делал. Взял деревянные рейки для рамы, обтянул тканью, получилось довольно неплохо. Главное, ширму делай достаточно тяжелой, чтобы случайно не упала. А ткань выбирай плотную, чтоб свет не пробивал.
    Точно, тяжелую! А то у меня первая ширма была легкой, ее кот постоянно валял. Потом перестроили, добавили вниз тяжелую планку, стала как вкопанная стоять.

  5. Смотрите, это непростая задача, на самом деле. Во-первых, подумайте о конструкции: складная будет или стационарная? Если складная, то желательно использовать петли. Еще, заморочка - обивка, лучше всего использовать степлер для мебели. Из материалов – МДФ или фанера для основы, как основу обивки – ватин, потом сверху ткань. Эмм... что-то еще? Ну, инструменты - пилка, шуруповерт, нож для ткани, уровень, ну и степлер, как я уже сказал.

  6. Цитата Сообщение от Nikita Bachula
    Смотрите, это непростая задача, на самом деле. Во-первых, подумайте о конструкции: складная будет или стационарная? Если складная, то желательно использовать петли. Еще, заморочка - обивка, лучше всего использовать степлер для мебели. Из материалов – МДФ или фанера для основы, как основу обивки – ватин, потом сверху ткань. Эмм... что-то еще? Ну, инструменты - пилка, шуруповерт, нож для ткани, уровень, ну и степлер, как я уже сказал.
    МДФ – хорошая идея, мне кажется, она лучше фанеры, ведь она плотнее и лучше держит форму. А вот насчет тяжести – можно и не делать слишком тяжелую, если дно приспособить подставки-стопоры, они тоже норм удерживают.

  7. Ну вообще, это зависит от того, какую ширму вы хотите. Если Вы нацелены на эконом-вариант, то можете даже картон использовать. Но конечно, дерево лучше – просто доски и на них ткань натягивать можно или вообще обои какие клевые. Для надежности – шурупы, уголки металлические на углах. И не забудьте про шарниры, если хотите чтобы она складывалась.

  8. Цитата Сообщение от Мудрец
    Ну вообще, это зависит от того, какую ширму вы хотите. Если Вы нацелены на эконом-вариант, то можете даже картон использовать. Но конечно, дерево лучше – просто доски и на них ткань натягивать можно или вообще обои какие клевые. Для надежности – шурупы, уголки металлические на углах. И не забудьте про шарниры, если хотите чтобы она складывалась.
    Да ладно, картон. Маришка, ну ты даешь. Представляю, поставил ширму из картона, а у тебя дома праздник, все наклонились к ней, и всё, праздник окончен, ширма в ремонт Нормальный такой эконом выйдет. Не, фигня это. Берите дерево, не пожалеете.

  9. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Ярость
    Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 17:28
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 09:10