Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать акустическую ширму: пошаговая инструкция своими руками

  1. Как сделать акустическую ширму: пошаговая инструкция своими руками

    Привет всем форумчанам! Хочу сделать акустическую ширму для домашней студии, чтобы изолировать звук и улучшить качество записей. Может кто поделится опытом и даст пошаговую инструкцию, как это можно сделать своими руками? Бюджет ограничен, так что варианты недорого, но сердито приветствуются!

    Как самостоятельно сделать ширму: пошаговая инструкция
    Как самому сделать ширму своими руками: пошаговое DIY-руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам сталкивался с такой задачей. Берешь ДСП или фанеру на раму, обтягиваешь ее звукоизолирующим материалом типа минеральной ваты или специальных акустических панелей. Потом всё это обшиваешь тканью, чтоб красиво было. Важно, чтобы материал был плотным, но пропускал звук. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Cable
    Привет! Сам сталкивался с такой задачей. Берешь ДСП или фанеру на раму, обтягиваешь ее звукоизолирующим материалом типа минеральной ваты или специальных акустических панелей. Потом всё это обшиваешь тканью, чтоб красиво было. Важно, чтобы материал был плотным, но пропускал звук. Удачи!
    Да, всё так, только ткань лучше брать не сильно плотную, а пористую, так лучше будет звук поглощаться.

  5. Вообще если сильно по дешману хотите, можно использовать старые одеяла или матрасы, только вешать их нужно будет плотным слоем и следить, чтоб не образовывались зазоры. Шумку повесил, а сверху для эстетики чем-то прикрыл и вуаля.

  6. Цитата Сообщение от Shelob
    Вообще если сильно по дешману хотите, можно использовать старые одеяла или матрасы, только вешать их нужно будет плотным слоем и следить, чтоб не образовывались зазоры. Шумку повесил, а сверху для эстетики чем-то прикрыл и вуаля.
    Не-не, такая "временная" конструкция смотреться будет убого, да и со временем может выдать запах, а это на звукозапись влияет.

  7. Я когда делал, выбрал профессиональный подход. Искал информацию, как делают звукоизоляцию в студиях, потом по чертежам собрал каркас из дерева, закупил базальтовую вату и акустическую ткань. Нужно соблюсти несколько важных моментов: вата должна быть правильной плотности, да и каркас должен быть с воздушными зазорами для ловли низких частот. Ткань обязательно акустическая, она не создает отражений звука, а пропускает его через себя. Работы много, но рез-тат стоит того!

  8. Цитата Сообщение от Светлана Викторовна
    Я когда делал, выбрал профессиональный подход. Искал информацию, как делают звукоизоляцию в студиях, потом по чертежам собрал каркас из дерева, закупил базальтовую вату и акустическую ткань. Нужно соблюсти несколько важных моментов: вата должна быть правильной плотности, да и каркас должен быть с воздушными зазорами для ловли низких частот. Ткань обязательно акустическая, она не создает отражений звука, а пропускает его через себя. Работы много, но рез-тат стоит того!
    Супер подход! Можешь кинуть ссылки на источники, где инфу смотришь? Интересно посмотреть, может тоже сделаю что-то подобное.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Сергей Замолотов
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 01:16
  2. Как сделать металлическую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Нина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 13:32
  3. Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция
    от Серафима в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-26, 19:49
  4. Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция
    от Евгений Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 07:54
  5. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция
    от Сергей Власов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 00:11