Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для мастера самостоятельно?

  1. Как сделать ширму для мастера самостоятельно?

    Всем привет! Хочу смастерить ширму для работы мастера (для парикмахерской или бьюти салона), чтобы разграничивать рабочие места. Не хочется переплачивать за готовые, думаю сделать что-то оригинальное своими руками. Может, кто делал подобное и поделится опытом? Какие материалы лучше использовать и какие моменты учесть?

    Как сделать ширму своими руками из деревянных реек
    Как сделать ширму из коробок своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, для начала, определи размеры, сколько панелей тебе нужно и какой высоты. Материал выбирай исходя из бюджета и интерьера. МДФ, например, недорогой и обрабатывать удобно. Можно декорировать винилискожей или тканью. Главное – крепления петли поставь понадежней, а то будет вечно валиться.

  4. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Ну, для начала, определи размеры, сколько панелей тебе нужно и какой высоты. Материал выбирай исходя из бюджета и интерьера. МДФ, например, недорогой и обрабатывать удобно. Можно декорировать винилискожей или тканью. Главное – крепления петли поставь понадежней, а то будет вечно валиться.
    Спасибо за совет! А МДФ точно стоек к такой нагрузке? Я вот думал, может фанеру взять поплотнее.

  5. Сама недавно заморачивалась с этим вопросом, муж помог. Брали деревянные рейки для каркаса, обтянули толстой тканью, которая не просвечивается. Внутрь между тканью могёшь ватин положить для жёсткости. Получилось круто и довольно бюджетно. А рейки сделали складывающимися, так удобнее хранить.

  6. Цитата Сообщение от АннаК
    Сама недавно заморачивалась с этим вопросом, муж помог. Брали деревянные рейки для каркаса, обтянули толстой тканью, которая не просвечивается. Внутрь между тканью могёшь ватин положить для жёсткости. Получилось круто и довольно бюджетно. А рейки сделали складывающимися, так удобнее хранить.
    Клёво что складывается, а фотки есть? Можно глянуть, чё получилось?

  7. Братан, я такое делал для тату-салона. Берешь металлический профиль для гипсокартона, делаешь раму. Гипсокартон - ваше все, шум не пропустит и недорого. Обои сверху или самоклеющаяся плёнка, чтобы дизайн был огонь. Ну и не забудь про устойчивость, чтоб ширма на клиентах не рухнула. Удачи, не так сложно, как кажется!

  8. Цитата Сообщение от Славик
    Братан, я такое делал для тату-салона. Берешь металлический профиль для гипсокартона, делаешь раму. Гипсокартон - ваше все, шум не пропустит и недорого. Обои сверху или самоклеющаяся плёнка, чтобы дизайн был огонь. Ну и не забудь про устойчивость, чтоб ширма на клиентах не рухнула. Удачи, не так сложно, как кажется!
    Отличная идея с гипсокартоном, но как на счёт веса? Тяжелая не выйдет штука? Не каждый пол такое выдержит.

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Паша
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Инструкция по созданию стеллажа своими руками из ламината
    от Akream в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 20:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 14:23
  3. Изготовление двери-жалюзи своими руками: пошаговая инструкция
    от Tristan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 13:18
  4. Инструкция: как сделать ограничитель для двери своими руками
    от Tatciana в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 22:43
  5. Изготовление ламината из фанеры своими руками
    от Dav8989 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 08:12