Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пошаговая инструкция: установка межкомнатных дверей своими руками с порогом

  1. Пошаговая инструкция: установка межкомнатных дверей своими руками с порогом

    Привет всем! Планирую поменять старую межкомнатную дверь и установить новую с порогом. Хочу все сделать своими руками. Может кто сталкивался и может подсказать, как правильно сделать установку? Интересует вся процедура: от подгонки самой двери и установки коробки до монтажа порога. Заранее спасибо за любую помощь!

    Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!
    Монтаж складной двери-книжки своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам недавно ставил. Начинай с подгонки коробки под размер дверного проёма, учитывая порог, он должен впритык входить. Устанавливаешь коробку, проверь уровнем, чтобы все было ровно. После этого можешь крепить петли и вешать саму дверь, следи, чтоб не заедала. Потом уже порог — если зазоры маленькие, можно под шурупы, если побольше — бери монтажную пену.

  4. Цитата Сообщение от Анюта21
    Сам недавно ставил. Начинай с подгонки коробки под размер дверного проёма, учитывая порог, он должен впритык входить. Устанавливаешь коробку, проверь уровнем, чтобы все было ровно. После этого можешь крепить петли и вешать саму дверь, следи, чтоб не заедала. Потом уже порог — если зазоры маленькие, можно под шурупы, если побольше — бери монтажную пену.
    Все верно, только с пеной аккуратнее: если переборщишь, коробка может искривиться. Лучше взять пену с низким расширением и все равно не экономить на времени для стойкости коробки.

  5. Первое, что тебе нужно - это точно замерить проем. Учти в замерах и порог, а потом уже режь коробку под размер. Коробку ставь ровно и только потом вешай дверь. С порогом немного сложнее, он должен без зазоров встать в коробку из-за двери. Я б порог в последнюю очередь прикручивал, когда все остальное уже стоит крепко.

  6. Цитата Сообщение от Кирилл Жван
    Первое, что тебе нужно - это точно замерить проем. Учти в замерах и порог, а потом уже режь коробку под размер. Коробку ставь ровно и только потом вешай дверь. С порогом немного сложнее, он должен без зазоров встать в коробку из-за двери. Я б порог в последнюю очередь прикручивал, когда все остальное уже стоит крепко.
    Спасиб за совет! А есть какието нюансы при креплении порога? Надо ли какие-то особые крепежи использовать или обычные шурупы подойдут?

  7. Помню, когда двери сам варганил, ключевое – это аккуратность в замерах и ровная установка коробки. Я по старинке чертёж прямо на пол нарисовал, всё промерил по десять раз. Порог можно и позже прикрутить, но сначала дверь с коробкой установи, чтобы все четко входило и закрывалось. Порог лучше на винтах крепить, предварительно проделав отверстия.

  8. Цитата Сообщение от ilna
    Помню, когда двери сам варганил, ключевое – это аккуратность в замерах и ровная установка коробки. Я по старинке чертёж прямо на пол нарисовал, всё промерил по десять раз. Порог можно и позже прикрутить, но сначала дверь с коробкой установи, чтобы все четко входило и закрывалось. Порог лучше на винтах крепить, предварительно проделав отверстия.
    Братан, классный метод с чертёжом на полу! Не думал об этом, но попробую, может, и мне пригодится.

Похожие темы

  1. Фер монтаж межкомнатной двери своими руками
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-11, 16:35
  2. Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 07:22
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 07:37
  4. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08
  5. Инструкция по монтажу входной двери с порогом своими руками
    от MaxMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 06:50