Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как пристроить к дому комнату с фундаментом: пошаговое руководство

  1. Как пристроить к дому комнату с фундаментом: пошаговое руководство

    Привет всем! Планирую пристроить к дому дополнительную комнату и вопрос в том, как правильно сделать фундамент под пристройку, чтобы обеспечить надежное соединение с основным зданием. Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь опытом, пожалуйста!

    Инструкция: фундамент под баню 6х4 своими руками
    Какова оптимальная глубина фундамента для одноэтажного дома из газоблоков?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Во-первых, надо знать, какой у тебя основной фундамент – это важно для сцепления. Если ленточный, то и под пристройку такой же делать. Не забывай про армирование и обязательно проведи гидроизоляцию места соединения.

  4. Цитата Сообщение от OlegMountain
    Привет! Во-первых, надо знать, какой у тебя основной фундамент – это важно для сцепления. Если ленточный, то и под пристройку такой же делать. Не забывай про армирование и обязательно проведи гидроизоляцию места соединения.
    С армированием точно не прогадаешь, а вот насчет фундамента – лучше уточнить у спеца, а то одно неверное движение и трещины обеспечены!

  5. Самое важное – это подготовка. Рыть траншею надо аккуратненько, чтобы не повредить старый фундамент. И соединение делай через деформационный шов, это поможет избежать напряжения в конструкциях.

  6. Цитата Сообщение от Аля
    Самое важное – это подготовка. Рыть траншею надо аккуратненько, чтобы не повредить старый фундамент. И соединение делай через деформационный шов, это поможет избежать напряжения в конструкциях.
    Деформ шов – это круто, но как его делать-то? Не каждый мастерик знает, так что лучше сразу найти проверенных ребят.

  7. Всем привет, парни! Вот как было у меня: сначала вызвал замерщика, посмотрели, что и как. Сказали, что мой дом на сваях, значай и пристройку надо на сваях ставить. Заказали сваи с установкой, пока они шли, сам копал траншею под отмостку. Потом пришли ребята, забили сваи, установили ростверк, а я уже на него стены ставить стал. Кстати, между старым и новым домом оставил зазор в 5 см, заполнил пеной и закрыл пластиковым нащельником. Теперь вроде всё чётко, ни трещин, ни протечек.

  8. Цитата Сообщение от MaxPilot
    Всем привет, парни! Вот как было у меня: сначала вызвал замерщика, посмотрели, что и как. Сказали, что мой дом на сваях, значай и пристройку надо на сваях ставить. Заказали сваи с установкой, пока они шли, сам копал траншею под отмостку. Потом пришли ребята, забили сваи, установили ростверк, а я уже на него стены ставить стал. Кстати, между старым и новым домом оставил зазор в 5 см, заполнил пеной и закрыл пластиковым нащельником. Теперь вроде всё чётко, ни трещин, ни протечек.
    Классно ты разрулил, мужик! А у меня похожая ситуация была, только я зазор не оставлял – зря, пришлось потом переделывать. Так что совет неплохой, возьму на заметку.

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент для теплицы правильно?
    от Gambit в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 06:31
  2. Как сделать правильный фундамент под гараж: инструкция и советы
    от Клара в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 01:38
  3. Инструкция по устройству фундамента для дома из пеноблоков своими руками
    от Мистик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 23:20
  4. Советы по созданию фундамента для пристройки к дому своими руками
    от Ирина_ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-11-23, 21:49
  5. Особенности заложения ленточного фундамента глубокого типа
    от Акула в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-25, 07:04