Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Определение направления укладки ламината: как класть горизонтально или вертикально?

  1. Определение направления укладки ламината: как класть горизонтально или вертикально?

    Привет всем! Собираюсь обновить полы дома ламинатом и слышал, что от направления укладки зависит визуальное восприятие пространства. Подскажите, плиз, как лучше класть ламинат, чтобы комнаты казались больше: по длине комнаты или поперек? Есть ли какие-то правила или секреты укладки? Заранее спасибо за советы!

    Как положить ламинат в прихожей: практические советы
    Как правильно ложится ламинат в комнате: инструкция по укладке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Как правило, ламинат укладывают параллельно источнику света, то есть вдоль окна. Это делает швы менее заметными и комната кажется просторнее. Но если комната узкая, то лучше класть поперек, чтоб визуально расширить пространство.

  4. Цитата Сообщение от Артем Андреевич
    Привет! Как правило, ламинат укладывают параллельно источнику света, то есть вдоль окна. Это делает швы менее заметными и комната кажется просторнее. Но если комната узкая, то лучше класть поперек, чтоб визуально расширить пространство.
    Спасиб за совет! А если у меня два окна на разных стенах, что тогда?

  5. Ориентируйтесь на самый большой источник света или на вход в комнату. Если на входе класть ламинат горизонтально, комната визуально увеличивается. Я всегда так делаю и клиенты довольны.

  6. Цитата Сообщение от Таисия
    Ориентируйтесь на самый большой источник света или на вход в комнату. Если на входе класть ламинат горизонтально, комната визуально увеличивается. Я всегда так делаю и клиенты довольны.
    Ну вот, я всегда к плинтусам ориентировался, а тут такой подход. Спасиб, попробую на следующем объекте.

  7. У каждого свои приемы. Я беру в расчет мебель и форму помещения. Если много мебели и она стоит вдоль длинных стен, ложу поперек, так получается интереснее. Важно, чтобы было красиво и практично. А помните, что главное – это правильная подготовка основания и использование качественного подложки!

  8. Цитата Сообщение от SofiaStar
    У каждого свои приемы. Я беру в расчет мебель и форму помещения. Если много мебели и она стоит вдоль длинных стен, ложу поперек, так получается интереснее. Важно, чтобы было красиво и практично. А помните, что главное – это правильная подготовка основания и использование качественного подложки!
    С подложкой согласен на 100%. Однажды сэкономил, так потом весь пол переделывать пришлось. Lesson learned...

  9. Городец, надо смотреть по ситуации. Главное - начать с самой видимой точки. Я класть начинал от входа, чтобы в первую очередь глаз радовался ровной укладке. А уж как там свет ложится, так это второстепенно, по мне так. Главное, чтобы планки ровно ложились и без щелей.

  10. Цитата Сообщение от Лаура
    Городец, надо смотреть по ситуации. Главное - начать с самой видимой точки. Я класть начинал от входа, чтобы в первую очередь глаз радовался ровной укладке. А уж как там свет ложится, так это второстепенно, по мне так. Главное, чтобы планки ровно ложились и без щелей.
    Может и второстепенно для кого-то, но когда вся комната светится и ламинат играет, это другое дело. Попробуй, не пожалеешь!

Похожие темы

  1. Ориентация укладки ламината: как класть вдоль или поперек помещения?
    от SofiaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 21:01
  2. Какое направление укладки ламината считается правильным?
    от Владислав Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-10, 17:23
  3. Как правильно выбрать направление укладки ламината?
    от Ванесса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 15:57
  4. Как класть ламинат от окна правильно?
    от Максим Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 07:22
  5. Как лучше укладывать ламинат: вдоль или поперек?
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-25, 00:20