Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как убрать засохшую монтажную пену с ламината: эффективные способы очистки

  1. Как убрать засохшую монтажную пену с ламината: эффективные способы очистки

    При проведении ремонтных работ случайно попала монтажная пена на ламинат и успела засохнуть. Есть ли эффективные способы удалить пену, не повредив покрытие?

    Как правильно отделать откосы ламинатом?
    Определение направления укладки ламината: как класть горизонтально или вертикально?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет. Я б старался сначала аккуратно срезать пену острым предметом, но очень аккуратно, чтобы не поцарапать ламинат. Используйте для этого скребок или канцелярский нож, но главное – не прилагайте сильное давление. Потом б мона обработать место спец.средством для удаления пены, оно в любом строительном магазе продаётся. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от TanyaMage
    Всем привет. Я б старался сначала аккуратно срезать пену острым предметом, но очень аккуратно, чтобы не поцарапать ламинат. Используйте для этого скребок или канцелярский нож, но главное – не прилагайте сильное давление. Потом б мона обработать место спец.средством для удаления пены, оно в любом строительном магазе продаётся. Удачи!
    Согласен, скребок хорошо помогает, сам так делал. Тока важно, чтобы он был максимально острый, тогда пена будет отходить легче и меньше шансов повредить ламинат.

  5. Приветствую! Это знакомая проблема. На мой взгляд, лучше всего использовать специальный аэрозоль-очиститель монтажной пены. Наносишь, ждешь, сколько написано в инструкции, и аккуратно удаляешь пенку. Не забудь надеть перчатки, а то средство агрессивное иногда, руки испортишь.

  6. Цитата Сообщение от Афина
    Приветствую! Это знакомая проблема. На мой взгляд, лучше всего использовать специальный аэрозоль-очиститель монтажной пены. Наносишь, ждешь, сколько написано в инструкции, и аккуратно удаляешь пенку. Не забудь надеть перчатки, а то средство агрессивное иногда, руки испортишь.
    Пробовал я такие средства, не все работают как надо. Кое-какая пена убрала норм, но была такая, что после обработки всё равно пришлось мучаться. Так что не факт, что получится с первого раза.

  7. Дратути, друзья. Читал на одном форуме, что можно засохшую пену намочить сначала влажной тряпкой, чтобы она размякла немного, а уж потом аккуратно снимать. Некоторые советуют вазелин или масло для размягчения, мол, это не повредит ламинат. Но не знаю, насколько это будет эффективно, сам не пробовал такой метод.

  8. Цитата Сообщение от IvanIce
    Дратути, друзья. Читал на одном форуме, что можно засохшую пену намочить сначала влажной тряпкой, чтобы она размякла немного, а уж потом аккуратно снимать. Некоторые советуют вазелин или масло для размягчения, мол, это не повредит ламинат. Но не знаю, насколько это будет эффективно, сам не пробовал такой метод.
    Интересно, про масло не слышал. Но влажная тряпочка это ещё та лотерея, если пена сильно прилипла, то можно и не оттереть её, даже если размягчится. Надо смотреть по ситуации.

Похожие темы

  1. Сколько нужно монтажной пены для установки межкомнатной двери
    от DanikAtyrau в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 20:04
  2. Использование монтажной скобы для укладки ламината: пошаговое руководство
    от Alis-sa в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-08, 12:10
  3. Сколько времени сохнет монтажная пена при установке межкомнатных дверей
    от Марина Васильевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 17:41
  4. Как снять ламинат своими руками без ущерба для покрытия
    от Вояка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 19:03
  5. Удаление пленки со стеклопакета
    от Karina в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-16, 16:16