Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько метров ламината находится в одной упаковке?

  1. Сколько метров ламината находится в одной упаковке?

    Всем привет, ребята! Собираюсь делать ремонт и выбираю ламинат, но везде разная инфа... Кто-нибудь может подсказать, как узнать, сколько квадратных метров ламината содержится в одной упаковке? Спасибо!

    Как сделать дверные откосы из ламината своими руками
    Инструкция: как разместить ламинат правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Это зависит от производителя и модели ламината. Обычно на упаковке указывается общая площадь в метрах квадратных, а также размеры и количество досок. Посчитай по формуле: длина панели умножить на ширину и на количество панелей в упаковке. Вот и весь принцип.

  4. Цитата Сообщение от Бизон
    Привет! Это зависит от производителя и модели ламината. Обычно на упаковке указывается общая площадь в метрах квадратных, а также размеры и количество досок. Посчитай по формуле: длина панели умножить на ширину и на количество панелей в упаковке. Вот и весь принцип.
    Спасибо большое! У нас в магазинах этикетки все затерты, придется самому мерять панели, но теперь понятно, как считать.

  5. Все просто: бери упаковку ламината, там всегда написано, скока квадратов внутри, но метры там не зачем, все равно квадратные метры нужны. Меня в магазине научили как выбирать, главное - не забудь про запас на обрезки!

  6. Цитата Сообщение от Фарамир
    Все просто: бери упаковку ламината, там всегда написано, скока квадратов внутри, но метры там не зачем, все равно квадратные метры нужны. Меня в магазине научили как выбирать, главное - не забудь про запас на обрезки!
    Та не всегда так легко, братан. Бывает, без очилов не разобрать, что на упаковке нацарапано, особенно если упаковка попортилась... Так что тоже вариант на заметку, спс.

  7. Вот вам мой лайфхак. Сам я покупал ламинат год назад. В каждой упаковке было 1,98 кв.м. На упаковке должно быть написано, но если нет – смотрим на стандарты: часто бывает 7-9 досок, каждая около 2 метров длиной и 20 см шириной. Можете умножать и получаете площадь одной упаковки. В моем случае так и сделал, плюс пару упаковок на обрезку взял.

  8. Цитата Сообщение от 2222
    Вот вам мой лайфхак. Сам я покупал ламинат год назад. В каждой упаковке было 1,98 кв.м. На упаковке должно быть написано, но если нет – смотрим на стандарты: часто бывает 7-9 досок, каждая около 2 метров длиной и 20 см шириной. Можете умножать и получаете площадь одной упаковки. В моем случае так и сделал, плюс пару упаковок на обрезку взял.
    Ну вот, мужики, и опытные стройки в сети нашлись. Тоже заметил, что стандарты эти часто срабатывают. Респект, буду знать про "стандартные" размеры.

Похожие темы

  1. Сколько Квадратов В 1 Пачке Ламината?
    от Maugli в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-20, 07:28
  2. Как узнать, сколько м² ламината в одной упаковке?
    от Skiff в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 15:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-27, 11:22
  4. Сколько кв метров ламината в одной коробке: определение площади покрытия
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-26, 22:05
  5. Сколько м2 ламината входит в одну коробку?
    от Caspian в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-09, 17:19