Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината Таркетт: инструкция и профессиональные советы

  1. Укладка ламината Таркетт: инструкция и профессиональные советы

    Привет всем! Решил самостоятельно положить ламинат Tarkett дома. Есть ли у кого нибудь понятная инструкция или советы по укладке? Хочется сделать всё качественно и без косяков.

    Техника укладки ламината своими руками: пошаговое руководство
    Обработка ламината для защиты от влаги после укладки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару месяцев назад сам клали такой ламинат. В инете куча видосов, но лучше смотреть офицальную инструкцию от Таркетт. Главное - это аккуратно соединять замки, чтобы не повредить, и следи за тем, чтобы основание было ровным. А еще обрати внимание на расстояние до стен, должен быть зазор.

  4. Цитата Сообщение от Alexeey
    Пару месяцев назад сам клали такой ламинат. В инете куча видосов, но лучше смотреть офицальную инструкцию от Таркетт. Главное - это аккуратно соединять замки, чтобы не повредить, и следи за тем, чтобы основание было ровным. А еще обрати внимание на расстояние до стен, должен быть зазор.
    Спасиб, про зазор я б и не подумал! Какой ширины он должен быть?

  5. Привет! Вот основные моменты: убедись, что пол хорошо выровнен, потом - пароизоляцию не забудь. Начинай укладку от дальней стены от двери. Замки соединяй аккуратно, не используй большую силу. Если что, пользуйся специальным молотком и блоком для укладки ламината. Ну и главное - терпение, не торопись, и будет тебе счастье.

  6. Цитата Сообщение от Снежинка
    Привет! Вот основные моменты: убедись, что пол хорошо выровнен, потом - пароизоляцию не забудь. Начинай укладку от дальней стены от двери. Замки соединяй аккуратно, не используй большую силу. Если что, пользуйся специальным молотком и блоком для укладки ламината. Ну и главное - терпение, не торопись, и будет тебе счастье.
    Ага, понял, спасибо большое! А про пароизоляцию это ты оч по делу подсказал, чуть не забыл... а то у нас влажность, мама не горюй.

  7. Я профессионально укладываю полы, так что вот моя инструкция: первое - это проверить плоскоть основания, если есть неровности больше 2 мм на 2 метра длины, то сначала шлифуй/стягивай. Потом пароизоляция, лучше качественная, иначе ламинат "поплывет". Начинайте укладывать от окна для распределения света и теней. По периметру комнаты обязательно оставляйте компенсационный зазор в 8-10 мм, он позволит ламинату "дышать" при изменении влажности и температуры. Для углов используйте глазомер и шаблоны из картона. При укладке последнего ряда, скорее всего, придется резать панели - замеряйте внимательно. И да, при покупке ламината возьмите на 10% больше, чем нужно - пригодится на отходы при резке.

  8. Цитата Сообщение от Циркон
    Я профессионально укладываю полы, так что вот моя инструкция: первое - это проверить плоскоть основания, если есть неровности больше 2 мм на 2 метра длины, то сначала шлифуй/стягивай. Потом пароизоляция, лучше качественная, иначе ламинат "поплывет". Начинайте укладывать от окна для распределения света и теней. По периметру комнаты обязательно оставляйте компенсационный зазор в 8-10 мм, он позволит ламинату "дышать" при изменении влажности и температуры. Для углов используйте глазомер и шаблоны из картона. При укладке последнего ряда, скорее всего, придется резать панели - замеряйте внимательно. И да, при покупке ламината возьмите на 10% больше, чем нужно - пригодится на отходы при резке.
    Ого, вот это расписал! Спасиб случайный эксперт, тепер вооружён и очень опасен ) А на счет запаса полезный совет, буду иметь в виду, а то в магаз снова бегать надо будет.

Похожие темы

  1. Рекомендации, как правильно стелить ламинат: ищу советы!
    от Натусик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 01:40
  2. Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции
    от Изумруд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 09:25
  3. Советы: как уложить кварцевый ламинат – практическое руководство
    от Alis-sa в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 19:10
  4. Как вставить входную дверь в своём доме: инструкция и советы
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 01:44
  5. Как правильно установить новые межкомнатные двери: инструкция и советы.
    от Сказка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 12:37