Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по укладке ламината в Ухте

  1. Инструкция по укладке ламината в Ухте

    Привет всем! Хочу покрыть полы в квартире ламинатом и ищу советы/инструкции по укладке. Может, в Ухте есть свои нюансы? Заранее благодарю за помощь!

    Укладка ламината Таркетт: инструкция и профессиональные советы
    Техника укладки ламината своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам недавно укладывал ламинат. Главное - это правильно подготовить основание, оно должно быть сухим, чистым и ровным. Ищи видео на Ютубе, там много полезного есть.

  4. Цитата Сообщение от Alena
    Привет! Я сам недавно укладывал ламинат. Главное - это правильно подготовить основание, оно должно быть сухим, чистым и ровным. Ищи видео на Ютубе, там много полезного есть.
    Это точно, без ровного пола может получиться криво. И не экономь на подложке, она реально важна для шумо- и теплоизоляции!

  5. Слышь, в Ухте из-за влажности выбирай ламинат помощнее, иначе быстро разбухнет. И пирог под ним делай по уму, с пароизоляцией. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Хамелеон
    Слышь, в Ухте из-за влажности выбирай ламинат помощнее, иначе быстро разбухнет. И пирог под ним делай по уму, с пароизоляцией. Удачи!
    Согласен, климат у нас специфичный. Ещё мастикой швы обрабатывать не забудь, чтобы влага не проникла.

  7. Всем привет! Я профессиональный монтажник полов и использовал разные виды ламината. Первое - выбирайте класс покрытия по нагрузке, для жилых помещений 32 класс вполне подойдет. Второе - учтите температурные перепады, оставляйте технологические зазоры у стен, чтобы ламинат мог "играть". И не забывайте про качественную подложку, она должна быть подходящей именно для ламината. В Ухте много где есть хороший выбор, главное не брать самый дешевый вариант, это ключ к долговечности пола.

  8. Цитата Сообщение от IvanWarrior
    Всем привет! Я профессиональный монтажник полов и использовал разные виды ламината. Первое - выбирайте класс покрытия по нагрузке, для жилых помещений 32 класс вполне подойдет. Второе - учтите температурные перепады, оставляйте технологические зазоры у стен, чтобы ламинат мог "играть". И не забывайте про качественную подложку, она должна быть подходящей именно для ламината. В Ухте много где есть хороший выбор, главное не брать самый дешевый вариант, это ключ к долговечности пола.
    Классный совет, спасибо! Можешь подсказать конкретные магазины в Ухте, где не подведут с выбором материалов?

Похожие темы

  1. Инструкция: как правильно укладывать подложку под ламинат
    от Роман Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 16:06
  2. Правильная установка ламината в квартире: пошаговое руководство
    от Фродо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 10:30
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17