Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж теплого пола под ламинат на балконе

  1. Монтаж теплого пола под ламинат на балконе

    Приветствую! Хочу сделать ремонт на балконе и подумываю о монтаже тёплого пола под ламинат. Кто сталкивался, подскажите, с чего начать и на что обратить внимание? Какие материалы и технологии лучше использовать? Важно, чтобы было недорого и качественно.

    Инструкция по укладке ламината в Ухте
    Укладка ламината Таркетт: инструкция и профессиональные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравсте! Для начала вам нужно утеплить балкон. Потом выбирайте между кабельным полом и инфракрасной пленкой, ЛИЧНО Я предпочитаю пленку, проще укладывать и безопасно максимально. Ещё важно взять ламинат подходящий, не каждый можно на теплый пол стелить.

  4. Цитата Сообщение от Мари
    Здравсте! Для начала вам нужно утеплить балкон. Потом выбирайте между кабельным полом и инфракрасной пленкой, ЛИЧНО Я предпочитаю пленку, проще укладывать и безопасно максимально. Ещё важно взять ламинат подходящий, не каждый можно на теплый пол стелить.
    Согласен с пленкой, сам так делал. Но не забывайте про теплоизоляцию и правильно рассчитывать мощность. И гидроизоляция важна, балкон же.

  5. Всем прив! По моему опыту, лучше пригласить спеца, чтобы помог точно всё рассчитать. Но если самому, то нужен терморегулятор обязательно, чтоб управлять температурой. И ламинат должен быть для теплых полов, обычный не подойдет, от тепла разойдется.

  6. Цитата Сообщение от Sunspot
    Всем прив! По моему опыту, лучше пригласить спеца, чтобы помог точно всё рассчитать. Но если самому, то нужен терморегулятор обязательно, чтоб управлять температурой. И ламинат должен быть для теплых полов, обычный не подойдет, от тепла разойдется.
    Ага, кстати, регулятор не экономьте, берите с программированием, чтоб удобно было время ставить, когда греть.

  7. Приветик! Могу сказать по своему опыту - нужно обязательно всё сделать по уму. Я вот не правильно расcчитал нагрузку, и мне пришлось переделывать. Важно ещё чтобы все материалы были качественные, иначе потом весь пол перекладывать. Так что лучше уж раз заплатить, но профи нанять для расчета и монтажа.

  8. Цитата Сообщение от Максим
    Приветик! Могу сказать по своему опыту - нужно обязательно всё сделать по уму. Я вот не правильно расcчитал нагрузку, и мне пришлось переделывать. Важно ещё чтобы все материалы были качественные, иначе потом весь пол перекладывать. Так что лучше уж раз заплатить, но профи нанять для расчета и монтажа.
    Эх, я тож перекладывал... особенно если ошибка в монтаже, так дороже обходится. Не спешите, лучше дважды проверьте все размеры и мощности перед покупкой.

Похожие темы

  1. Установка теплого пола под ламинат своими руками: пошаговое руководство
    от elenafomenko620 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 18:13
  2. Инструкция: как стелить ламинат на балконе правильно?
    от Андрей Сергеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 06:17
  3. Технология укладки электрического теплого пола под ламинат
    от Нателла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 15:18
  4. Инструкция по монтажу ИК теплого пола под ламинат
    от Надя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 00:09
  5. Схема установки теплого пола под ламинат: инструкция по монтажу
    от НиколайСТР в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-28, 09:01