Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Классы ламината: виды и советы по выбору для квартиры

  1. Классы ламината: виды и советы по выбору для квартиры

    Привет всем! Решаю, какой ламинат лучше купить для квартиры. Хочется чего-то надежного, но и цена важна. Слышал, что есть разные классы ламината, но не очень понятно, в чем между ними разница и на что это влияет. Кто сталкивался, мож подскажите, какие классы лучше для каких случаев?

    Монтаж матового теплого пола под ламинат: показать процесс
    Монтаж теплого пола под ламинат на балконе

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива. Вот как раз не так давно сам ложил ламинат. На счет классов – они показывают износостойкость. Для дома бери от 31 до 33 класса. 31й норм для спальни или детской, а 33й – хорош для коридора или кухни. Он крепче, дольше прослужит. Если бюджет позволяет, то лучше брать повышенный класс – 33.

  4. Цитата Сообщение от Psylocke
    Прива. Вот как раз не так давно сам ложил ламинат. На счет классов – они показывают износостойкость. Для дома бери от 31 до 33 класса. 31й норм для спальни или детской, а 33й – хорош для коридора или кухни. Он крепче, дольше прослужит. Если бюджет позволяет, то лучше брать повышенный класс – 33.
    Согласен насчет классов, только вот не забывай про влагостойкость. В кухне лучше взять с влагозащитой, а то скоро будете новый класть.

  5. Выбор ламината – дело тонкое. Ламинат подразделяется по классам износостойкости, начиная с 21 класса и до 34. Для домашнего использования достаточно 31-32 класса. Это подойдет если не планируешь танцы с ботинками на нем устраивать. Учитывай еще как сцепление с подошвой - чтобы не скользил.

  6. Цитата Сообщение от JessicaJones
    Выбор ламината – дело тонкое. Ламинат подразделяется по классам износостойкости, начиная с 21 класса и до 34. Для домашнего использования достаточно 31-32 класса. Это подойдет если не планируешь танцы с ботинками на нем устраивать. Учитывай еще как сцепление с подошвой - чтобы не скользил.
    А как насчет царапин от домашних животных? У меня кот по полу как по барабану гоняет, может 32 класс не выдержать?

  7. Слушай, ламинат это вопрос серьезный, не стоит выбирать по одному классу. Есть параметры плотности, влагостойкости, воздействия УФ-лучей и многие другие. Я вот к примеру взял ламинат 33 класса с водоотталкивающим покрытием для гостиной, потому что у меня там часто дети с мокрыми ногами бегают. А в спальне поэкономил и взял 31 класс – там насилия над полом меньше, поэтому и пол проходит дольше. Главное – укладывать правильно, чтобы щелей не было, иначе крашеный как доска через пару месяцев.

  8. Цитата Сообщение от Galactus
    Слушай, ламинат это вопрос серьезный, не стоит выбирать по одному классу. Есть параметры плотности, влагостойкости, воздействия УФ-лучей и многие другие. Я вот к примеру взял ламинат 33 класса с водоотталкивающим покрытием для гостиной, потому что у меня там часто дети с мокрыми ногами бегают. А в спальне поэкономил и взял 31 класс – там насилия над полом меньше, поэтому и пол проходит дольше. Главное – укладывать правильно, чтобы щелей не было, иначе крашеный как доска через пару месяцев.
    Вы правы, каждый параметр важен. Только вот и цена сильно от этого меняется. У меня бюджет поджимает, есть ли смысл переплачивать за 33 класс в маленькой квартире?

Похожие темы

  1. Какой дизайн выбрать для квартиры после реновации?
    от EricaAlfon в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 00:31
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-21, 11:14
  3. Какие бывают виды ламината для пола и какой лучше выбрать?
    от Снежинка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 12:12
  4. Какие формы укладки ламината существуют и какую выбрать?
    от коля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 18:08