Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды ламината и как правильно его класть

  1. Виды ламината и как правильно его класть

    Привет всем! Хочу своими руками уложить ламинат в квартире, но не знаю, с чего начать и какие есть приемы укладки. Может быть, кто-то сталкивался с разными способами и может подсказать какие виды укладки ламината лучше и почему? Интересует как обычная параллельная укладка, так и что-нибудь более необычное, что смотрится интересно, например, рожь. Заранее благодарю за советы!

    Подложка под ламинат: какие виды выбрать?
    Классы ламината: виды и советы по выбору для квартиры

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самый распространенный – это плавающий способ укладки. Тут важно правильно подготовить поверхность, чтобы не было перепадов. Я начинал от дальней стены и пошел вдоль света от окна, чтобы щели меньше заметны были. И не забудь оставить зазоры для расширения ламеля!

  4. Цитата Сообщение от Альберта
    Самый распространенный – это плавающий способ укладки. Тут важно правильно подготовить поверхность, чтобы не было перепадов. Я начинал от дальней стены и пошел вдоль света от окна, чтобы щели меньше заметны были. И не забудь оставить зазоры для расширения ламеля!
    Спс за совет, про зазоры помню! А сколько именно отступать надо от стен?

  5. Укладку начинай с двери, т.к. обрезки которые получатся моложе спрятать за мебелью в дальнем углу комнаты. Про зазоры от стены – стандартно около 10 мм. И используй клинышки для этого, чтобы держать расстояние постоянным. По видам укладки еще смотря какой ламинат. Если рисунок позволяет, можно попробовать "ёлочку" или "квадрат".

  6. Цитата Сообщение от Rustam
    Укладку начинай с двери, т.к. обрезки которые получатся моложе спрятать за мебелью в дальнем углу комнаты. Про зазоры от стены – стандартно около 10 мм. И используй клинышки для этого, чтобы держать расстояние постоянным. По видам укладки еще смотря какой ламинат. Если рисунок позволяет, можно попробовать "ёлочку" или "квадрат".
    Квадрат это как? Можешь поподробнее, интересно стало.

  7. Воу, воу, чуваки, помедленнее! Я тоже сам класть пытался, но не учел много чего и пришлось переделывать. Учтите влажность ламината и комнаты, выбирайте качественный подклад под ламинат для шумоизоляции. И совет - не жалейте на плинтуса, они придадут законченный вид всему полу. Ну и класть можно по-разному, но я выбрал самый простой способ – «сосновая шишка», когда все доски идут в одном направлении.

  8. Цитата Сообщение от Астерикс
    Воу, воу, чуваки, помедленнее! Я тоже сам класть пытался, но не учел много чего и пришлось переделывать. Учтите влажность ламината и комнаты, выбирайте качественный подклад под ламинат для шумоизоляции. И совет - не жалейте на плинтуса, они придадут законченный вид всему полу. Ну и класть можно по-разному, но я выбрал самый простой способ – «сосновая шишка», когда все доски идут в одном направлении.
    Слушай, с подкладом согласен, сам нарвался в свое время... Упс. А что за "сосновая шишка"? Ты имеешь в виду просто параллельную укладку?

Похожие темы

  1. Инструкция: как разместить ламинат правильно
    от Feral в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 15:33
  2. Укладка ламината: как правильно это делать?
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 19:01
  3. На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-13, 12:53
  4. Как правильно должен быть положен ламинат?
    от Виолетта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 11:41
  5. Инструкция: как ложится ламинат — правильная укладка
    от AlexFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 09:40