Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как обшить железную дверь изнутри своими руками: советы и рекомендации

  1. Как обшить железную дверь изнутри своими руками: советы и рекомендации

    Всем привет! Решился я самостоятельно обшить железную дверь изнутри, чтоб поприятнее выглядела и греть лучше стала. Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь, какие материалы лучше использовать и что вообще нужно учитывать в процессе?

    Сдвижная дверь: установка своими руками
    Как обновить дверь из ДСП своими руками: идеи и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я обшивал такую дверь МДФ панелями, получилось неплохо. Сначала приклеил к двери слой утеплителя, а сверху уже МДФ. Самое главное — точно замерять все и аккуратно резать материал. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Элина
    Привет! Я обшивал такую дверь МДФ панелями, получилось неплохо. Сначала приклеил к двери слой утеплителя, а сверху уже МДФ. Самое главное — точно замерять все и аккуратно резать материал. Удачи!
    А утеплитель какой взял? Не будет ли проблем со звуком, вдруг эхо появится или наоборот — слишком глухо будет?

  5. Тож когда-то сделал отделку входной двери, только я вместо МДФ взял вагонку. По деревянке приятнее как-то, вроде и крепко держится, и тепло хорошо держит. Ну и визуально прикольно смотрится. Ток сначала просчитай все, а то потом придется переделывать.

  6. Цитата Сообщение от Наталья Дмитриевна
    Тож когда-то сделал отделку входной двери, только я вместо МДФ взял вагонку. По деревянке приятнее как-то, вроде и крепко держится, и тепло хорошо держит. Ну и визуально прикольно смотрится. Ток сначала просчитай все, а то потом придется переделывать.
    Вагонка - это же классика! Только вот как она с влажностью? Дверь же на улицу выходит, не начнет гнить со временем?

  7. Самое важное здесь — не загородить вентиляцию двери, иначе может потом ржавчина пойти. Я бы посоветовал плиты ОСП, они плотные и морозов не боятся. А поверх уже можешь чем угодно обклеивать: обоями, искусственной кожей, в общем, чем вздумается.

  8. Цитата Сообщение от Богдан
    Самое важное здесь — не загородить вентиляцию двери, иначе может потом ржавчина пойти. Я бы посоветовал плиты ОСП, они плотные и морозов не боятся. А поверх уже можешь чем угодно обклеивать: обоями, искусственной кожей, в общем, чем вздумается.
    ОСП норм тема, да. А влагозащитные взял? Ну чтоб сырость не бояться. И сколько слоев надо?

Похожие темы

  1. Как установить откатную дверь: руководство и полезные советы!
    от VasekLucky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 15:31
  2. Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!
    от Elastigirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 22:09
  3. Ищу совет: как установить железную дверь в деревянном доме
    от Гадюка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 03:52
  4. Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций
    от kotko07 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 04:41
  5. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26